Удинезе - Ювентус. Туринцы в меньшинстве разгромили соперника

22 октября 2017, 20:57 | футбол

Ювентус имел тотальное преимущество над Удинезе в матче девятого тура Итальянской Серии "А".

9-й тур

Удинезе (Удине) - Ювентус (Турин) 2:6 (1:2)
Перица, 6 (1:0). Каэтано (а),14 (1:1). Хедира, 20 (1:2). Ларанжера, 48 (2:2). Ругани, 52 (2:3). Хедира, 59 (2:4). Хедира, 87 (2:5). Пьянич, 90 (2:6).
"Дачия Арена" (Удине, Италия)
Матч завершен.

Удинезе:
Бицарри, Каэтано (Пеццелла, 66), Нюйтинк, Ларанжера, Аднан (Стрюгер-Ларсен, 72), Янкто, Фофана, Халльфредссон, Де Пауль, Лопес, Перица (Баич, 82).
Ювентус:
Буффон, Кьеллини, Сандро, Ругани, Лихтштайнер, Хедира, Пьянич, Манджукич, Дибала (Коста, 67), Куадрадо (Барцальи, 79), Игуаин.

Матч начался прямо скажем весело. Уже на 8-й минуте хозяевам удалось открыть счет усилиями Перици, который убежал от защитников Юве и послал круглого в ворота Буффона. Ответ туринцев последовал незамедлительно, после двух опаснейших моментов, защитник хозяев Каэтано сам срезал мяч в собственные ворота. Гости поймали кураж и уже на 20-й минуте смогли выйти вперед. Куадрадо сделал классный кросс на дальнюю штангу, откуда Хедира вонзил мяч в угол ворот.  В следующей же атаке Игуаин едва не забил третий гол, но удар аргентинца на себя приняла штанга. На 27-й минуте Манджукич заработал две желтые на ровном месте и был выгнан с поля за неспортивное поведение. Оказавшись в большинстве хозяева почувствовали себя гораздо увереннее и имели неплохой момент на 35-й минуте. Вот только удар Янкто пришелся точно в Буффона. В концовке тайма Аднан классно навесил на дальнюю, откуда Янкто был обязана забивать, но на пути мяча стал великий Буффон, который вновь выручил Ювентус.

В начале второго тайма болельщики вновь увидели обилие голов. Сначала на 48-й минуте хозяевам удалось сравнять счет, после отличного розыгрыша стандарта отличился Ларанжера, а уже через четыре минуты Ругани вновь вывел Юве вперед, также забив после стандартного положения. Несмотря на то, что туринцы играли в меньшинстве, они продолжали атаковать и это принесло свои плоды. На 59-й минуте после скидки Ругани в штрафной Удинезе, Хедира послал снаряд в ворота Бицарри. После этого Юве полностью отдал круглого сопернику, настроившись на контратакующий футбол. На 64-й минуте на свидание с голкипером Удинезе убежали Игуаин и Дибала, аргентинец позволил забить своему партнеру, но боковой судья с опозданием зафиксировал офсайд. После этого игра заметно успокоилась и ни одна из команд не форсировала события. Так продолжалось аж до 87-й минуты, на которой гостям удалась еще одна голевая атака. Хедира ворвался в штрафную Удинезе и мощным ударом послал мяч в сетку ворот Бицарри, тем самым оформив хет-трик. Это окончательно добило хозяев поля, которые успели пропустить и шестой гол. На 90-й минуте Пьянич с помощью рикошета поставил точку в этой игре.

Ювентус и Удинезе подарили любителям футбола настоящую феерию голов. Туринцы основную часть матча играли в меньшинстве, но это не помешало им катком проехаться по команде из городка Удине. Таким образом, Юве набрал 22 очка и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу

Автор: Игорь Рутковский