Манчестер Сити - Сток Сити. Горожане забили в ворота соперника семь мячей

14 октября 2017, 18:57 | футбол

В матче восьмого тура английской Премьер-лиги футболисты Манчестер Сити разгромили своих соперников из Сток Сити.

8-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) — Сток Сити (Сток-он-Трент) 7:2 (3:1)
Жезус, 17 (1:0). Стерлинг, 19 (2:0). Сильва, 27 (3:0). Диуф, 44 (3:1). Уокер (АГ), 47 (3:2). Жезус, 56 (4:2). Фернандиньо, 60 (5:2). Сане, 62 (6:2). Силва, 79 (7:2).
Этихад (Манчестер, Англия)
Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
Матч окончен

Манчестер Сити:
Эдерсон, Делф, Отаменди, Стоунз, Уокер, Сильва, Фернандиньо (Туре, 73), Де Брюйне (Гюндоган, 67), Сане, Жезус (Силва, 64), Стерлинг.
Сток Сити:
Батленд, Виммер (Мартинс Инди, 46), Кэмерон, Зума, Питерс, Флетчер, Эдвардс (Собхи, 54), Диуф, Хесе (Аффелай, 46), Шакири, Шупо-Мотин.

В начале матча Кевин Де Брюйне прорвался по флангу, после чего выполнил подачу в штрафную площади соперника. Один из защитников выбил мяч на Лероя Сане, который пробил выше перекладины. На 17-й минуте встречи Де Брюйне отдал "круглого" Кайлу Уокеру, который прострелил вдоль ворот на Габриэля Жезуса. Последний подставил ногу, открыв счет в матче. Буквально в следующей атаке Де Брюйне вывел Сане на "рандеву" с голкипером, но последний покатил мяч направо на Рахима Стерлинга. Английский полузащитник отправил мяч в уже пустые ворота. На 27-й минуте матча Сане выполнил прострел вдоль ворот на Стерлинга, Рахим выкатил мяч под удар Давиду Сильве, а испанский полузащитник, в свою очередь, покатил мяч в ближний угол, доведя счет до разгромного. В конце первого тайма Маме Бирам Диуф обыгрался с Шкорданом Шакири и пробил приблизительно с двенадцати метров. Мяч угодил в Николаса Отаменди и залетел в ворота подопечным Пепа Гвардиолы.

На первых минутах второй половины встречи Эдвардс обыграл Сане, после чего навесил на Диуфа, который пробил по воротам. "Полосатый" угодил в Сане, после чего залетел в ворота Эдерсона. Через несколько минут Де Брюйне отобрал мяч у соперника, прорвался по флангу и выполнил ювелирную передачу на Жезуса. Последний забил свой второй гол в этой встрече. На 60-й минуте встречи Фернандиньо пробил с дальней дистанции точно в "девять", оставив Джека Батленда не у дел. Сразу после этого Де Брюйне вывел Сане один на один с вратарем, и победителем из этой дуэли вышел именно нападающий. В конце встречи Яя Туре вывел Бернарду Силву на "рандеву" с вратарем, и полузащитник уверенно переиграл своего визави.

Таким образом, футболисты Манчестер Сити сохранили первое место в турнирной таблице чемпионата Англии с 22 баллами, а их соперники из Сток Сити остались на пятнадцатой строчке с 8 очками.

Автор: Вадим Сергеев