Шахтер Донецк - Ворскла. Феррейра вырвал победу в конце встречи

13 октября 2017, 20:58 | футбол

В матче двенадцатого тура украинской Премьер-лиги футболисты Шахтера обыграли своих соперников из Ворсклы благодаря голам Марлоса и Феррейры.

Чемпионат Украины
12-й тур

Шахтер (Донецк) — Ворскла (Полтава) 3:2 (2:1)
Марлос, 21 (1:0). Феррейра, 36 (2:0). Коломоец, 42 (2:1). Коломоец, 57 (2:2). Феррейра, 82(3:2).
Металлист (Харьков, Украина)
Юрий Можаровский (Львов, Украина)
Матч окончен

Шахтер:
Пятов, Исмаили, Ракицкий, Ордец, Бутко, Степаненко (Бланко-Лещук, 79), Алан Патрик (Фред, 68), Петряк (Коваленко, 55), Тайсон, Марлос, Феррейра.
Ворскла:
Ткаченко, Сапай, Даллку, Чижов, Скляр, Чеснаков (Ткачук, 77), Кравченко (Сакив, 89), Ребенок, Шарпар, Кадимян (Одарюк, 71), Коломоец.

Начало матча прошло в спокойном темпе, и опасных моментов мы не наблюдали. Уже на 15-й минуте встречи Тайсон выполнил подачу в штрафную соперника на Факундо Феррейру, который нанес опасный удар головой. Мяч пролетел над перекладиной. Немного позже Алан Патрик выполнил роскошный заброс на Марлоса, который обыграл Александра Ткаченко, после чего отправил мяч в пустые ворота. Через несколько минут футболисты Ворсклы вышли в контратаку, и в итоге Павел Ребенок нанес опасный удар по воротам соперника из-за пределов его штрафной. Мяч пролетел рядом со штангой. На 36-й минуте встречи Тайсон выполнил передачу на Исмаили, который прострелил в штрафную на Феррейру. Последний переправил мяч в ворота, оставив голкипера не у дел. В конце первого тайма Юрий Коломоец вырвался на "рандеву" с голкипером, и победителем из этой дуэли вышел именно нападающий.

На первых минутах второй половины встречи Коломоец выполнил передачу на Кадимяна. Последний прострелил вдоль ворот соперника, но первым на мяче оказался Пятов. Немного позже Исмаили передал мяч по флангу на Петряка, который, в свою очередь, нанес мощный удар приблизительно с десяти метров. Мяч пролетел рядом со стойкой. На 57-й минуте матча Шарпар отобрал мяч у Марлоса, выдал передачу на Ребенка, который отдал "полосатого" Коломойцу. Нападающий сравнял счет в матче. Сразу после этого Фред выполнил подачу на Ракицкого, который выпрыгнул в штрафной соперника выше всех. Защитник пробил неточно. В конце встречи Марлос отдал мяч Бланко-Лещуку, который выкатил "снаряд" под удар Феррейре. Факундо пробил, не оставив вратарю ни единого шанса на спасение коллектива.

Таким образом, футболисты Шахтера сохранили первое место в турнирной таблице чемпионата Украины с 31 очком, а их соперники из Ворсклы остались на третьей строчке с 21 баллом.

Автор: Вадим Сергеев