Андрей Шевченко: "Сборная Украины сделала шаг вперед"

10 октября 2017, 0:46 | футбол

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал поражение в поединке отборочного турнира ЧМ-2018 от Хорватии, которое оставило его команду на третьем месте в группе.

"Я считаю, что команда сделала шаг вперед, несмотря на результат. Хорваты показали, что они классные исполнители. Как только во втором тайме у нас не хватило сил, они подняли темп, и у нас появились проблемы. В первом тайме мы должны были забивать и идти в раздевалку со счетом 1:0.

Я говорю о мобилизации высококлассных игроков Хорватии в такие тяжелые моменты. Им хватило одного шанса, чтобы выйти вперед. У нас проблемы в позициях. Есть проблемы в нападении. Нам приходится переставлять игроков. Особенно это сказалось во вором тайме.

Мы начали чаще ошибаться, а соперник стал выигрывать больше борьбы. Мы потеряли свои позиции и пропустили, хотя уже было несколько сигналов в начале матче. Уровень футболистов Хорватии сильнее нашего", - цитирует Андрея Шевченко "Динамомания".

Автор: Алексей Жандаров