Партизан - Динамо Киев. Киевляне сумели вырвать победу, проигрывая в два мяча

29 сентября 2017, 0:10 | футбол

В матча второго тура Лиги Европы футболисты киевского Динамо обыграли своих соперников из Партизана.

Группа B
2-й тур

Партизан (Белград, Сербия) — Динамо (Киев, Украина) 2:3 (2:0)
Ожегович, 34 (1:0). Тавамба, 42 (2:0). Мораес, 54 (2:1). Буяльский, 68 (2:2). Мораес, 74 (2:3)
Партизан (Белград, Сербия)
Свейн Оддвар Моэн (Хаугесунд, Норвегия)
Матч окончен

Партизан:
Стойкович, Милетич, Милетич, Остоич, Вуличевич, Сума (Пантич, 76), Луис, Радин, Янкович, Тавамба, Ожегович (Йованович, 79).
Динамо Киев:
Коваль, Пиварич, Кадар, Вида, Кендзёра, Буяльский, Сидорчук, Гонсалес (Морозюк, 90), Гармаш, Цыганков (Мораес, 46), Кравец (Беседин, 46).

В начале встречи Сейдуба Сума протащил мяч в штрафную соперника и выкатил его под удар Леандро Тавамбе. Последний пробил, но угодил в защитника, а добивание Огнена Ожеговича принял на себя Максим Коваль. Сразу после этого футболисты киевского Динамо вырвались в контратаку, и в итоге Виктор Цыганков нанес опасный удар из-за пределов штрафной соперника. Голкипер спас свой коллектив от пропущенного мяча. На 34-й минуте встречи Тавамба получил мяч в штрафной соперника, а после выкатил "круглого" под удар Ожеговичу, который с нескольких метров отправил мяч в ворота гостей. В конце первого тайма Тавамба протащил мяч к штрафной соперника, попутно обыграв нескольких оппонентов и пробил, оставив вратаря Динамо не у дел.

На 53-й минуте матча Ожегович сыграл рукой в своей штрафной, и арбитр указал на точку. К мячу вышел вышел Джуниор Мораес, который послал мяч в левый нижний угол, переиграв голкипера. Немного позже последовала подача со стандартного положения на Пиварича, он нанес опасный удар головой, но Стойкович перевел мяч на угловой удар. Сразу после этого Беседин подхватил мяч в штрафной, после чего выполнил прострел на Буяльского, который, в свою очередь, сравнял счет в матче. В конце встречи Буяльский получил мяч на линии штрафной площади, после чего пробил по воротам. "Полосатый" угодил в штангу и отскочил к Мораесу, который отправил мяч в пустые ворота.

Таким образом, футболисты киевского Динамо сохранили первое место в турнирной таблице группового этапа Лиги Европы с 6 очками, а их соперники из Партизана остались на третьем месте с 1 баллом.

Автор: Вадим Сергеев