БАТЭ - Арсенал. Подопечные Венгера добыли победу

28 сентября 2017, 21:56 | футбол

В матче второго тура Лиги Европы футболисты Арсенала обыграли своих соперников из БАТЭ благодаря голам Уолкотта, Холдинга и Жиру.

Группа H
2-й тур

БАТЭ (Борисов, Беларусь) — Арсенал (Лондон, Англия) 2:4 (1:3)
Уолкотт, 9 (0:1). Уолкотт, 22 (0:2). Холдинг, 26 (0:3). Иванич, 28 (1:3). Жиру (пен.), 48 (1:4). Гордейчук, 66 (2:4)
Борисов-Арена (Борисов, Беларусь)
Матч окончен

БАТЭ:
Щербицкий, Поляков, Милунович, Гайдучик, Риос, Драгун, Володько (Поляков, 23), Стасевич, Иванич, Гордейчук, Родионов (Сигневич, 55).
Арсенал:
Оспина, Мустафи, Мертесакер, Холдинг, Мэйтленд-Найлс, Эль-Ненни, Уиллкок (Нкетиа, 88), Нельсон (Макгуэйн, 80), Уилшер, Уолкотт, Жиру.

В начале встречи Джек Уилшер обыгрался с Оливье Жиру, после чего выполнил заброс на Тео Уолкотта, который сразу же нанес удар головой. Голкипер этот выстрел парировал, но на добивании сыграл сам Тео, который и открыл счет в матче. Немного позже Игорь Стасевич выполнил прострел вдоль ворот на Пера Мертесакера, который коленом перевел "круглого" Мирко Иваничу. Последний пробил, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Буквально в следующей атаке голкипер БАТЭ допустил ошибку в передаче, и мяч перехватил Уолкотт, который с линии штрафной переправил "снаряд" в сетку ворот белорусского клуба. На 24-й минуте матча Уолкотт выполнил подачу на Роба Холдинга, который головой переправил мяч в ворота БАТЭ. На 26-й минуте матча Алексей Риос прорвался по флангу, после чего выполнил подачу на Иванича. Последний подставил голову и забил гол, отквитал один мяч для своего клуба. В конце первого тайма Жиру выполнил передачу на Уолкотта, Тео пробил, но мяч попал в защитника и ушел на угловой удар.

На первых минутах второй половины встречи Драгун сфолил на Мустафи, и арбитр указал на точку. К мячу вышел Жиру, который уверенно переиграл голкипера. Сразу после этого Стасевич нанес опасный удар со стандартного положения, мяч отскочил к Драгуну, но Мертесакер отобрал мяч у полузащитника. На 66-й минуте матча Сигневич выполнил прострел вдоль ворот на Иванича, последний пробил, но Оспина отбил мяч перед собой. На добивании сыграл Гордейчук, который забил второй гол своего клуба в этом матче. Остаток матча прошел в спокойном темпе, и опасных моментов мы не наблюдали.

Таким образом, футболисты Арсенала сохранили первое место в турнирной таблице группового этапа Лиги Европы с 6 очками, а их соперники из БАТЭ остались на третьей строчке с 1 баллом.

Автор: Вадим Сергеев