Зенит - Реал Сосьедад. Дубль Кокорина принес сине-бело-голубым три очка

28 сентября 2017, 21:53 | футбол

В матче второго тура Лиги Европы футболисты Зенита обыграли своих соперников из Реал Сосьедада.

Группа L
2-й тур

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) — Реал Сосьедад (Сан-Себастьян, Испания) 3:1 (2:1)
Ригони, 5 (1:0). Кокорин, 24 (2:0). Льоренте, 41 (2:1). Кокорин, 61 (3:1)
Санкт-Петербург (Санкт-Петербург, Россия)
Андре Марринер (Бирмингем, Вест-Мидленд, Англия)
Матч окончен

Зенит:
Лунев, Маммана, Мевля, Иванович, Кришито, Паредес (Дзюба, 88), Кузяев, Краневиттер, Кокорин, Дриусси (Полоз, 84), Ригони (Ерохин, 76).
Реал Сосьедад:
Рудли, Де ла Белья, Льоренте, Элустондо, Ордиосола, Сурутуса, Пардо (Ильярраменди, 77), Прието (Хуанми, 67), Янузай, Хон (Виллиан, 66), Каналес.

В начале встречи Эмилиано Ригони получил мяч в центре поля, после чего нанес точный удар в дальний угол ворот голкипера гостей, оставив последнего не у дел. Уже на 23-й минуте встречи Александр Кокорин получил мяч на левом углу штрафной соперника, после чего отправил "круглого" в пустой угол. Сразу после этого Альберто Де ла Белья мощно пробил из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел над перекладиной. Через несколько минут Кокорин выполнил передачу на Ригони, который, в свою очередь, выкатил мяч под удар Далеру Кузяеву. Последний пробил, но угодил в перекладину. В конце первого тайма футболисты испанского клуба разыграли угловой удар, после чего последовала передача на дальнюю штангу, откуда Льоренте и переправил мяч в сетку ворот.

На первых минутах второй половины встречи Бранислав Иванович прорвался по правому флангу, после чего выполнил подачу на Кокорина. Нападающий "сине-бело-голубых" головой отправил мяч в дальний угол, оформив дубль. Через несколько минут Сурутуса нанес опасный удар с дальней дистанции, но Лунев перевел мяч за пределы поля. В конце матча Паредес выполнил подачу с углового удара на Дриусси, но "сфера" попала полузащитнику в затылок.

Таким образом, футболисты Зенита сохранили первое место в турнирной таблице группового этапа Лиги Европы с 6 очками, а их соперники из Реала Сосьедад остались на втором месте с 3 баллами.

Автор: Вадим Сергеев