Спартак М - Анжи. Москвичи на последних минутах спаслись от поражения

23 сентября 2017, 21:04 | футбол

Спартак и Анжи сыграли вничью в матче одиннадцатого тура Российской футбольной Премьер-Лиги.

11-й тур

Спартак (Москва) - Анжи (Махачкала) 2:2 (1:0)
Адриано, 14 (пен.) (1:1). Самарджич, 74 (1:1). Кацаев, 78 (1:2). Мельгарехо, 90+2 (2:2).
"Открытие Арена" (Москва, Россия)
Виталий Мешков (Дмитров, Россия)
Матч завершен.

Спартак М:
Ребров, Ещенко, Комбаров (Джикия, 66), Боккетти, Таски, Самедов, Ананидзе (Фернандо, 37), Попов, Бакаев, Пашалич (Мельгарехо, 77), Луис Адриано.
Анжи:
Будаков, Полуяхтов, Тетрашвили, Фибель, Самарджич, Кацаев (Брызгалов, 85), Бакаев, Данченко (Афонин, 90), Прудников (Хубулов, 73), Маркелов, Яковлев.

Спартак активно начал матч и после недолгого контроля мяча в центре поля перешел к массированным атакам. В первые минуты особенно активен был Луис Адриано. На 13-й минуте Ещенко навесил в штрафную Анжи, Яковлев толкнул в спину Аананидзе и судья показал на точку. На следующей минуте Адриано четким ударом в правый угол открыл счет. После этого гости на какое-то время завладели мячом, но не смогли организовать ничего опасного у ворот москвичей. Ближе к середине тайма игра заметно успокоилась, хозяева не форсировали события, а гости, похоже, пока не знали, как подойти к воротам Спартака. На 35-й минуте первый реальный момент был у Анжи, после навеса со стандарта Фибель пробил неточно по воротам Реброва, а сзади него развел руками Прудников, который находился в куда более выгодной позиции. На 44-й минуте Попов вывел к воротам Адриано, но удар бразильца парировал вратарь гостей.

Начало второго тайма прошло в равной борьбе, но темп игры был достаточно невысоким. На 53-й минуте Самедов опасно прострелил с фланга, но наказать вратаря за неуверенную игру на выходе было некому. Половина второго тайма прошла очень вяло и инертно, москвичи совсем не торопились идти вперед, чтобы увеличить разрыв в счете. На 68-й минуте хозяева все-таки создали голевой момент, но удар Попова в упор блестяще отразил Будаков. Дальше со Спартаком произошло что-то невероятное. На 74-й минуте Хубулов навесил со штрафного на голову Самарджичу, который точным ударом сравнял счет. Но это еще было не все, на 78-й минуте гости убежали в контратаку и Кацаев прорвавшись к воротам вывел Анжи вперед. На последней минуте основного времени Таски совершил чудовищную ошибку, после которой Хубулов вырвался к воротам, но, к счастью для москвичей, не попал в створ. И все-таки спартаковцам удалось сравнять счет в компенсированное арбитром время. Вышедший на замену Мельгарехо был самым расторопным после неудачного выноса Фибеля.

Спартак опять теряет очки в матче со средним соперником, причем москвичи абсолютно не сделали выводы из ошибок прошлых матчей. Анжи не показал чего-то сверхъестественного, но четко реализовал свои моменты. Таким образом, москвичи набрали 11 очков после одиннадцати туров и наверняка потеряют шестую строчку в турнирной таблице чемпионата России по футболу

Автор: Игорь Рутковский