Беневенто - Рома. Римляне одержали уверенную победу

20 сентября 2017, 21:02 | футбол

Рома не оставила камня на камне от Беневенто в матче пятого тура Итальянской Серии "А".

5-й тур

Беневенто (Беневенто) - Рома (Рим) 0:4 (0:2)
Джеко, 22. Лучиони (а), 35. Джеко, 52. Венути (а), 74.
"Чиро Вигорито" (Беневенто, Италия)
Михаэль Фаббри (Равенна, Италия)
Матч завершен.

Беневенто:
Белек, Ди Кьяра, Лучиони, Летиция, Венути, Лазаар (Париджини, 67), Мемушай, Катальди, Чибсах, Кода (Арментерос, 78), Пушкаш.
Рома:
Алисон, Коларов, Жуан, Фасио, Перес, Стротман, Гоналон, Пеллегрини (Герсон, 71), Перотти (Флоренци, 78), Джеко, Юндер (Эль-Шаарави, 46).

Рома начала активнее первый тайм, но Беневенто здорово оборонялся на первых минутах. На 15-й  минуте Коларов прострелил в штрафную хозяев, где не без помощи защитников упал Эдин Джеко, но свисток арбитра промолчал. В следующей атаке последовала очередная проникающая передача в штрафную Беневенто и в этот раз Джеко добрался до мяча, но пробил головой по центру ворот. На 20-й  минуты случился курьезный эпизод, арбитр проспал нарушение против игрока Ромы в центре поля и хозяева выскочили на ворота римлян 3 в 2, но завершающему удару Катальди не хватило точности. Через две минуты гости провели отличную атаку, Коларов прорвался по флангу и прострелил на дальнюю штангу, где Джеко просто подставил ногу и открыл счет. На 28-й минуте Джеко снова был на острие, но после удара боснийца, мяч с ленточки ворот вынес защитник. Не прошло и пять минут, как после прострела Переса мяч оказался у Джеко, который с разворота угодил в штангу. На 37-й минуте круглый все-таки оказался в сетке ворот Белека второй раз, Перес вновь прострелил в штрафную Беневенто и Лучиони пытаясь помешать Джеко, отправил мяч в свои ворота.

После перерыва ничего не изменилось и на поле наблюдалась тотальная доминация римской команды. На 53-й минуте Джеко получил мяч на поступах к штрафной и обыграв Катальди, точно пробил в угол ворот Белека, счет стал 0:3. Удивительно, но Беневенто даже не пытался атаковать, чтобы забить хотя бы гол престижа. Наоборот вперед шли гости, для которых матч уже был сделан. На 64-й минуте римляне удачно разыграли угловой и Пеллегрини пробивал с убойной дистанции, но Белек каким-то чудом парировал этот удар. На 70-й минуте хозяева наконец-то убежали в контратаку, однако, завершающий удар Кода ушел в небеса. Через несколько минут Беневенто опять убежал в контратаку, на этот раз удар Коды пришелся в створ, но Алисон без проблем справился с угрозой. На этом беды скромного клуба из одноименного города не закончились, на 77-й минуте Коларов совершил дежурный прострел с фланга, а Венути, желая помочь своей команде, подставил ногу и отправил мяч в свои ворота. Казалось бы это уже конец, но на 84-й минуте Джеко был в миллиметрах от хет-трика, после его удара мяч угодил в каркас ворот и ушел за пределы поля. После этого команды спокойно доиграли матч.

Рома имела громадное преимущество над скромным Беневенто и победила с разгромным счетом 4:0. Хозяева не имеют достаточного уровня мастерства, чтобы сопротивляться таким командам, как Рома, поэтому результат абсолютно логичен. Таким образом, Рома набрала 12 очков и пока что делит с Ювентусом третье место в турнирной таблице чемпионата Италии

Автор: Игорь Рутковский