Уотфорд - Манчестер Сити. Горожане уничтожили шершней

16 сентября 2017, 18:57 | футбол

Манчестер Сити разгромил Уотфорд в матче пятого тура Английской футбольной Премьер-Лиги.

Чемпионат Англии
5-й тур

Уотфорд (Уотфорд) - Манчестер Сити (Манчестер) 0:6 (0:3)
Гол:
Агуэро, 28. Агуэро, 32. Жезус, 38. Отаменди, 63. Агуэро, 81. Стерлинг, 89.
Стадион: "
Викарадж Роад" (Уотфорд, Англия)
Энтони Тейлор (Манчестер, Англия)
Матч завершен.

Уотфорд:
Гомес, Холебас, Кабаселе, Мариаппа, Кико, Чалоба (Капу, 71), Дюкур, Ришарлисон, Клеверли (Перейра, 66), Каррильо, Грэй (Дини, 75).
Манчестер Сити:
Эдерсон, Менди, Стоунс, Отаменди, Уокер, Фернандиньо, Де Брейне (Гюндоган, 68), Сильва Д. (Сане, 79), Стерлинг, Жезус (Силва Б., 66), Агуэро.

Команды начали матч в невысоком темпе, незначительное преимущество было на стороне гостей. На 9-й минуте гости провели хорошую атаку, но после прострела в центр штрафной от Де Брейне, Стерлинг не попал по мячу. Горожане продолжили атаковать и следом с дальней дистанции пробил Фернандиньо, но вратарь Уотфорда Гомес поймал мяч. На 17-й минуте Агуэро протащил мяч по правому флангу и то ли навесил, то ли пробил, но мяч летел по замысловатой траектории и едва не оказался в воротах Гомеса. Через некоторое время, а именно на 25-й минуте наконец свой момент создали и хозяева, после подачи из глубины поля по воротам пробивал Ришарлисон, но мимо цели. Через три минуты после навеса со стандарта самым расторопным в штрафной гостей оказался Серхио Агуэро, который головой переправил мяч в ворота. После этого "шершни", очевидно, расстерялись и допустили грубую обрезку в центре поля, которая привела ко второму пропущенному голу. Сильва прострелил вдоль ворот, вратарь не дотянулся до мяча и Агуэро забивал уже в пустые ворота. На 37-й минуте Де Брейне ворвался в штрафную "шершней" и зряче пробил, но Гомес удачно выбрал позицию в воротах. Только это не спасло хозяев от разгромного счета в первом тайм, потому что после очередной ошибки хозяев в центре поля, Агуэро тонким пасом вывел Жезуса один на один и счет стал 0:3.

После такого разгрома в первом тайме Уотфорду сложно было найти в себе силы для того, чтобы переломить ход встречи, но хозяева шли вперед и на 50-й минуте Каррильо мог отквитать один мяч, если бы попал в дальний угол после паса Холебаса. Однако, общий рисунок игры не изменился, гости были гораздо острее в атаке. На 58-й минуте Менди прострелил с левого фланга и Агуэро чудом не переправил мяч пяткой в ворота хозяев. На 60-й Менди решил не прострелить, а пробить с острого угла, но мяч угодил в сетку с внешней стороны. Спустя три минуты опять в игре был Менди и после его прострела Жезус едва не довел счет до крупного. Но гол назревал и, как оказалось, был неминуем. На 65-й минуте после подачи углового Отаменди вколотил круглого в ворота бедного Гомеса. На 74-й минуте удачо угловой разыграли уже хозяева поля, но после удара вышедшего на замену Капу мяч прошел выше цели. На 76-й минуте Агуэро разогнал контратаку своей команды и вывел на хорошую позицию Стерлинга, но у того удар откровенно не получился. Дальше события развивались неторопливо пока на 81-й минуте Агуэро не убежал в контратаку, накрутил троих соперников и точно пробил в дальний угол ворот хозяев. Казалось бы на этом все, но на 89-й минуте "шершни" сбили Стерлинга в своей штрафной и сам пострадавший четко выполнил одиннадцатиметровый удар. Логично, что после 0:6, в концовке уже никто не форсировал события.

Манчестер Сити камня на камне не оставил от бедного Уотфорда, отличный матч провел Серхио Агуэро, сделавший хет-трик. "Шершни" изо всех сил старались не упасть лицом в грязь перед своими болельщиками, но забить даже гол престижа им не удалось. Таким образом горожане набрали 13 очков и пока что занимают первое место в турнирной таблице Чемпионата Англии по футболу

Автор: Игорь Рутковский