ЦСКА - Ростов. Голы Березуцкого и Витиньо принесли армейцам победу

16 сентября 2017, 18:27 | футбол

ЦСКА уверенно обыграл Ростов в матче десятого тура Российской футбольной Премьер-Лиги.

10-й тур

ЦСКА (Москва) - Ростов (Ростов) 2:0 (1:0)
Гол:
Березуцкий, 30. Витиньо, 68.
"Арена ЦСКА" (Москва, Россия)
Владимир Москалев (Воронеж, Россия)
Матч завершен.

ЦСКА:
Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий, Васин, Щенников, Дзагоев (Натхо, 73), Вернблум, Головин, Фернандес, Жамалетдинов, Витиньо (Чалов, 70).
Ростов:
Абаев, Устинов, Вилюш, Ингасон, Бобен, Паршивлюк, Ионов (Думбия, 61), Юсупов, Могилевец (Гацкан, 46), Калачев, Дядюн (Бухаров, 51).

Москвичи активнее начали встречу и много комбинировали на подступах к штрафной площадке ростовчан. На 13-й минуте хозяева провели опасную атаку, после подачи на дальнюю штангу Вернблум пробил по воротам, но голкипер гостей Абаев был на чеку. Ростов тут же провел ответную атаку, в штрафной армейцев оказался Калачев, но его прострел вдоль ворот заблокировали защитники. На 19-й минуте реактивность в 36 лет показал Калачев, который промчался с мячом от центрального круга до штрафной площадки ЦСКА, но Вернблум удачно поставил корпус и все силы были потрачены впустую. В целом, половина первого тайма прошла в позиционной борьбе. На 27-й минуте Алан Дзагоев мощно пробил с линии штрафной, но мяч летел по центру и кипер Ростова легко справился с поставленной задачей. А уже через три минуты армейцам удалось открыть счет, Витиньо подал со штрафного, а Василий Березуцкий хладнокровно переправил мяч в ворота гостей. После пропущенного года ростовчане активизировались и больше владели мячом, но на 42-й минуте пропустили контратаку ЦСКА, которая едва не завершились взятием ворот. Фернандес с фланга сделал передачу в штрафную, но опаснейший удар Витиньо в касание парировал Абаев. В добавленное арбитром время ростовчане могли забить гол в раздевалку, но после удара Устинова в падении круглый прошел выше цели.

После перерыва картина первого тайма не изменилась, армейцы больше шли вперед, а Ростов играл вторым номером. Игра у ростовчан не клеилась и тренер гостей пошел ва-банк, потому что к 61-й минуте он уже произвел три замены, что редко увидишь в современном футболе. Это практически сразу дало результат, только негативный, на 68-й минуте Дзагоев хорошим пасом вывел на ударную позицию Витиньо и тот точно пробил по воротам, счет стал 2:0. После второго пропущенного гола футболисты Ростова выглядели растерянными, а хозяева продолжили атаковать. На 75-й минуте после череды рикошетов Фернандес получил круглого в чужой штрафной и мощно пробил, но Абаев каким-то чудом спас свою команду. На 80-й минуте ростовчане в очередной раз провалились в обороне и Головин вышел один на один с Абаевым, но переиграть вратаря в ближнем бою не сумел. После этого команды откровенно доигрывали встречу и ничего опасного не создали.

ЦСКА показал сегодня отличный футбол, несмотря на то что в Лиге Чемпионов провел тяжелый матч против Бенфики. Армейцы заслуженно победили и в концовке были ближе к успеху, чем гости, которым нужно было отыгрываться. Ростов был совершенно не похож на себя и фактически ничего не создал у ворот Акинфеева. Таким образом, ЦСКА набрал 19 очков и пока занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России по футболу

Автор: Игорь Рутковский