Динамо Киев - Скендербеу. Киевляне совершили камбэк во втором тайме

14 сентября 2017, 21:54 | футбол

В матче первого тура группового этапа Лиги Европы футболисты киевского Динамо обыграли своих соперников из Скендербеу благодаря голам Сидорчука, Мораеса и Мбокани.

Группа B
1-й тур

Динамо (Киев, Украина) - Скендербеу (Корча, Албания) 3:1 (0:1)
Гол:
Музака, 40 (0:1). Сидорчук, 47 (1:1). Мораес, 49 (2:1). Мбокани (пен.), 68 (3:1)
НСК Олимпийский (Киев, Украина)
Барт Вертентен (Беверен, Бельгия)
Матч окончен

Динамо Киев:
Коваль, Пиварич, Кадар, Хачериди, Вида, Буяльский, Сидорчук, Гонсалес (Гусев, 86), Гармаш (Мораес, 46), Цыганков (Морозюк, 77) , Мбокани.
Скендербеу:
Шехи, Мици, Яшаника, Радас, Вангели, Османи (Энис, 63), Джеймс, Лилаж, Дита, Музака, Соу.

В начале встречи Сове Али получил мяч вблизи штрафной соперника, после чего сразу же нанес опасный удар в дальний угол ворот Максима Коваля. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Немного позже Денис Гармаш вырвался на "рандеву" с голкипером соперника, но вместо того, чтобы пробить самому, полузащитник отдал мяч партнеру, которого накрыли два оппонента. Сразу после этого Виктор Цыганков выполнил подачу с правого фланга на Домагоя Виду, который нанес удар головой, но попросту не попал по воротам. На 40-й минуте встречи Цыганков потерял мяч в центре поля, и "круглого" подхватил один из оппонентов. Далее Гьерг Музака получил мяч на линии штрафной и нанес мощный удар, оставив вратаря не у дел.

На первых минутах второй половины встречи Мораес выполнил передачу на Цыганкова, который пяткой выкатил мяч под удар Сидорчуку. Полузащитник пробил из-за пределов штрафной площади точно в "девять", оставив вратаря не у дел. Сразу после этого Сидорчук перехватил мяч в центре поля, отдал мяч Гонсалесу, который выполнил прострел вдоль ворот на Мораеса, которому оставалось всего лишь попасть по пустым воротам. С этой задачей футболист справился. На 66-й минуте встречи один из защитников гостей сфолил в своей штрафной на оппоненте, и арбитр указал на точку. К мячу вышел Мбокани, который уверенно переиграл голкипера, забив третий гол своего коллектива в этом матче.

Таким образом, футболисты киевского Динамо вышли на первое место в турнирной таблице группового этапа Лиги Европы с 3 очками, а их соперники из Скендербеу остались на последней строчке, не набрав баллов.

Автор: Вадим Сергеев