Лацио - Милан. Римляне уверенно обыграли гостей

10 сентября 2017, 18:58 | футбол

Лацио оказался сильнее Милана в матче 3-го тура Итальянской Серии "А".

3-й тур

Лацио (Рим) - Милан (Милан) 4:0 (2:0)
Иммобиле, 38 (1:0). Иммобиле, 42 (2:0). Иммобиле, 48 (3:0). Альберто, 50 (4:0). Монтоливо, 56 (4:1).
"Олимпийский" (Рим, Италия)
Джанлука Рокки (Флоренция, Италия)
Матч завершен.

Лацио:
Стракоша, Раду (Марусич, 80), Де Врей, Уоллас (Баштуш, 15), Лулич (Лукаку, 65), Лейва, Пароло, Баста, Милинкович-Савич, Альберто, Иммобиле.
Милан:
Доннарумма, Родригес, Мусаккио, Бонуччи, Абате, Монтоливо, Билья, Кесси, Борини (Калинич, 55), Кутроне (Чалханоглу, 56), Сусо (Бонавентура, 74).

На первых минутах хозяевам пришлось отойти в оборону, потому что Милан был активнее и больше владел мячом. На 14-й минуте Боррини нанес удар по воротам Лацио, с которым легко справился Стракоша. На 16-й минуте произошла вынужденная замена в составе римлян, Бартоломеу Баштуш вышел на поле вместо травмировавшегося Уолласа Оливейры. Уже на следующей же минуте Баштуш после углового оказался во вратарской Милана, но умудрился вынести мяч уже практически из ворот россонери. Такое не часто встречается в современном футболе. Ближе к концу тайма Лацио смог выровнять игру ии даже был более подвижен и нацелен на чужие ворота. И это дало свои результаты, на 37-й минуте Франк Кесси сбил в своей штрафной и хозяева получили право на одиннадцатиметровый. Иммобиле с точки был точен, несмотря на то, что Доннарумма угадал направление удара. Супстя четыре минуты Иммобиле сделал дубль, с лету замкнув передачу Лулича. Милан был шокирован такой концовкой тайма, который не плохо для них начинался.

Второй тайм начался для миланцев так же катастрофично, как и закончился первый. На 48-й минуте Пароло сделал хорошую разрезающую передачу на Иммобиле, который красиво оформил хет-трик. Через две минуты Альберто и Иммобиле убежали на одного защитника и филигранно разграли большинство, на этот раз отличился Луис Альберто. На 56-й минуте Миоану удалось размочить счет, Монтоливо получил мяч в штрафной Лацио и пробил мимо Стракоши. После этого гости немного воспряли духом, на 65-й минуте Стракоша неудачно среагировал на навес, отбив мяч на ногу Кесси, но тот зарядил вышше ворот. На 85-й минуте вышедший на замену Бонавентура нанес дальный удар по воротам Лацио, но Стракоша все видел и поймал снаряд. Дальше команды откровенно доигрывали встречу и никуда не торопились.

Лацио фактически за 8 минут разромил Милан на своем поле. Отдельно стоит отметить игру Иммобиле, который отличился хет-триком. Миланцы провалили концовку первого и начало второго тайма, а в дальнейшем смогли отквитать лишь один гол. Таким образом, Лацио набрал 7 очков и поднялся в верхню часть турнирной таблицы Чемпионата Италии по футболу

Автор: Игорь Рутковский