Сток Сити и Манчестер Юнайтед не выявили победителя

9 сентября 2017, 20:38 | футбол

Сток Сити и Манчестер Юнайтед разошлись миром в матче 4-го тура Английской Премьер-Лиги.

4-й тур

Сток Сити (Сток-он-Трент) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) 2:2 (1:1)
Чупо-Мотинг, 43 (1:0). Рэшфорд, 45+1 (1:1). Лукаку, 57 (1:2). Чупо-Мотинг, 63 (2:2).
"Бет 365" (Сток-он-Трент, Англия)
Нил Суорбрик (Англия)
Идет второй тайм

Сток Сити:
Батлэнд, Кэмерон (Инди, 46), Виммер, Зума, Питерс, Аллен, Флетчер, Диуф, Хесе (Бераино, 75), Шакири, Чупо-Мотинг.
Манчестер Юнайтед:
Де Хея, Дармиан, Джонс, Байи, Валенсия, Погба, Матич, Эррера (Марсьяль, 73), Рэшфорд (Мата, 73), Лукаку, Мхитарян (Лингард, 85).

Игра началась на встречных курсах, но за 20 минут командам не удалось создать опасных моментов. На 23-й минуте после прострела в штрафную хозяев опасно пробивал Рэшфорд, но вратарь Стока Батлэнд справился с этим ударом. Спустя три минуты мастерство уже продемонстрировал Давид Де Хеа, когда отразил хлесткий удар Шакири. На 28-й минуте Шакири снова стрелял из-за пределов штрафной, но кипер МЮ был на месте. Очень мало опасных моментов создали команды в первом тайме, Манчестер Юнайтед никуда не торопился и частенько перекатывал мяч на своей половине поля. На 43-й минуте после отличного прострела в район вратарской МЮ Чупо-Мотинг открыл счет в матче. Но гостям удалось достаточно быстро сравнять счет, в добавленное арбитром время Погба пробивал головой и мяч рикошетом от Рэшфорда оказался в сетке ворот Сток Сити.

Второй тайм начался с обоюдных атак, но первым успеха удалось добиться гостям. На 57-й минуте Мхитарян нашел в чужой штрафной Лукаку, который со второй попытки пробил Батлэнда. Однако, удержать преимущество манкунианцам не удалось, на 63-й минуте Чупо-Мотинг сделал дубль после розыгрыша углового. На какой-то момент Сток Сити завладел инциативой, но к 75-й минуте МЮ был уже активнее. В концовке складывалось впечатление, что манкунианцев устраивала ничья, потому что они неспеша перекатывали круглого в центре поля. На 86-й минуте Лукаку мог вывести гостей вперед, но умудрился с пяти метров послать мяч выше ворот. В дополнительное время после подачи Маты игркок Сток Сити едва не срезал мяч в свои ворота, но вратарь совершил великолепный сэйв.

Сток Сити и Манчестер Юнайтед сыграли вничью, что выглядит вполне закономерно. МЮ смотрелся предпочтительнее, но на победу не наиграл, хотя у Лукаку был супер момент в концовке. Таким образом, МЮ набрал 10 очков и делит с Манчестер Сити первое место в турнирной таблице Чемпионата Англии по футболу.

Автор: Игорь Рутковский