Ростов - Арсенал Тула. Футболисты сыграли в результативную ничью

9 сентября 2017, 18:23 | футбол

В матче девятого тура чемпионата России футболисты Ростова и тульского Арсенала обменялись голами, но победителя не выявили.

9-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) - Арсенал (Тула) 2:2 (1:1)
Юсупов, 7 (1:0). Джорджевич, 32 (1:1). Джорджевич, 70 (1:2). Калачев (пен.), 85.
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия)
Алексей Николаев (Москва, Россия)
Матч окончен

Ростов:
Песьяков, Бобен, Вилуш, Дядюн (Бухаров, 60), Ингасон, Ионов (Зуев, 67), Калачев, Киреев (Байрамян, 74), Могилевец, Паршивлюк, Юсупов.
Арсенал:
Габулов, Александров, Альварес, Беляев, Боурчану, Джорджевич (Расич, 79), Комбаров, Максимов (Горбатенко, 72), Сунзу, Чаушич, Шевченко.

В начале встречи Владимир Дядюн, находясь на левом фланге, выкатил мяч под удар Артуру Юсупову. Последний нанес удар приблизительно с двадцати трех метров, оставив голкипера не у дел. Немного позже Сергей Паршивлюк нанес удар с правого фланга штрафной соперника, но "круглый" угодил в перекладину и вышел за пределы поля. На 29-й минуте встречи Алексей Ионов выполнил прострел вдоль ворот на Дядюна, который попросту не дотянулся до мяча. Сразу после этого Виктор Альварес выполнил передачу на Шевченко, а тот, в свою очередь, выкатил мяч под удар Луке Джорджевичу. Последний переиграл голкипера, сравняв счет в матче. В конце первого тайма Киреев нанес удар из-за пределов штрафной площади, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

На первых минутах второй половины встречи мяч отскочил к Илье Максимову, который нанес слабый удар в дальний угол ворот соперника. Немного позже Калачев выполнил подачу на Бухарова, который сразу же пробил. Мяч попал в сетку, но с внешней стороны. Буквально в следующей атаке Виктор Альварес выполнил подачу на Луку Джорджевича, который выпрыгнул выше оппонента и головой отправил мяч в ворота соперника, выведя свой коллектив вперед. На 85-й минуте встречи Беляев сфолил на Бухарове в своей штрафной, и арбитр указал на точку. К мячу вышел Калачев, который уверенно переиграл голкипера, сравняв счет в матче.

Таким образом, футболисты Ростова вышли на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России с 16 очками, а их соперники из тульского Арсенала вышли на тринадцатую строчку с 8 баллами.

Автор: Вадим Сергеев