Мец - ПСЖ. Парижане разгромили соперника

8 сентября 2017, 23:40 | футбол

В матче пятого тура Лиги 1 футболисты ПСЖ забили в ворота Меца пять мячей, пропустив всего лишь один.

Чемпионат Франции
5-й тур

Мец (Мец) - ПСЖ (Париж) 1:5 (1:1)
Кавани, 31 (0:1). Ривьер, 37 (1:1). Мбаппе, 59 (1:2). Неймар, 69 (1:3). Кавани, 75 (1:4). Моура, 87 (1:5)
Красная карточка: Ассу-Экотто, 56
Мунисипал Сейнт-Симфорьен (Мец, Франция)
Себастьен Десьяж (Сент-Этьен, Франция)
Матч окончен

Мец:
Кавасима, Ассу-Экотто, Филиппс, Бишевац, Баллиу, Доссеви, Коад, Кафу (Юдоль, 60), Ниахате, Ру (Фернандес, 76), Ривьер (Нгетт, 55).
ПСЖ:
Ареола, Бершиш, Кимпембе, Маркиньос, Менье, Рабьо (Нкунку, 84), Мотта (Ло Сельсо, 78), Неймар, Мбаппе, Дракслер, Кавани (Моура, 77).

В начале встречи Юри Берчиче прорвался по флангу, после чего выполнил прострел вдоль ворот на Юлиана Дракслера. Последний пробил по воротам, но голкипер вовремя среагировал и отбил "круглого" на Эдинсона Кавани. Уругвайский нападающий оказался в положении вне игры. Немного позже тот же Кавани вырвался на "рандеву" с голкипером, перебросил его, но мяч угодил в штангу. На 31-й минуте встречи Неймар выполнил роскошную подачу из глубины на Кавани, Килиан Мбаппе не стал мешать одноклубнику, и уругвайский форвард уверенно переиграл голкипера, открыв счет в матче. Сразу после этого Мбаппе выполнил подачу с левого фланга на дальнюю штангу, где находился Кавани. Последний нанес удар с отскоком от газона, но голкипер в роскошном прыжке спас свой коллектив. В конце первого тайма один из одноклубников Эммануэля Ривьера прорвался по флангу, а затем навесил на нападающего. Последний отклеился от Андреа Рабьо, нанес удар головой, сравняв счет в матче.

На первых минутах второй половины встречи Маркиньос допустил ошибку в передаче назад, и в итоге Ривьер нанес удар по пустым воротам соперника, но попросту не попал по ним. Сразу после этого Мбаппе выполнил заброс в штрафную соперника на Неймара, но защитник перехватил эту передачу, и "полосатый" отскочил к Килиану. Французский нападающий пробил, оставив голкипера не у дел. На 69-й минуте встречи Неймар пробил по воротам соперника с дальней дистанции, забив третий гол своего клуба в этом матче. Через несколько минут последовал прострел с фланга в штрафную Меца, мяч угодил в Мбаппе и отскочил к Кавани, который довел счет до разгромного. В конце встречи Менье выполнил прострел с фланга на Лукаса Моуру, который сначала пробил в штангу, а затем сыграл на добивании и затолкал мяч в ворота.

Таким образом, футболисты ПСЖ сохранили первое место в турнирной таблице чемпионата Франции с 15 очками, а их соперники из Меца остались на последней строчке, не набрав ни единого балла за 5 матчей.

Автор: Вадим Сергеев