Казахстан - Черногория. Гости одержали уверенную победу

1 сентября 2017, 20:59 | футбол

Черногория разгромила Казахстан в матче отборочного турнира Чемпионата Мира 2018.

Матч завершен.

Казахстан: Лория, Шомко, Ахметов, Логвиненко, Бейсебеков, Суюмбаев (Тагырберген, 86), Куат, Жуков (Байжанов, 18), Нургалиев (Турысбек, 64), Мужиков, Муртазаев.
Черногория:
Петкович, Томашевич, Симич, Савич, Марусич, Косович (Иванич, 57), Вукчевич, Вешович, Йоветич (Зверотич, 75), Янкович, Бечирай (Мугоша, 85).

Команды начали без развездки и уже на 5-й минуте гости едва не открыли счет. После подачи со штрафного, Йоветич простил вратаря Казахстана за ошибку на выходе. Стоит отметить, что после этого хозяева активизировались и провели несколько осмысленных атак. Однако, черногорцы действовали острее и на 13-й минуте Фатос Бечирай ворвался в штрафную казахов, но пробил прямо во вратаря Лорию. Тут же хозяева ответили опасным ударом Романа Муртазаева, но мяч прошел мимо рамки Петковича. На 20-й минуте у хозяев был шикарный шанс, когда после подачи в штрафную Логвиненко в упор расстреливал голкипера Черногории, но Петкович в невероятном прыжке парирровал этот удар. Через пять минут черногорцы опасно разыграли штрафной, после удара головой от Симича, круглый разминулся с девяткой ворот хозяев. На 32-й минуте Йоветич запустил в прорыв Вешовича , который убежал от защитника, обыграл вратаря и послал сферу в ворота казахской команды. Казахи не сложили руки и пошли вперед, на 38-й минуте прошла хорошая подача в штрафную гостей, после которой Куат попал в перекладину ворот Петковича. В самой концовке тайма Йоветич классно пробил с дальней дистанции, но кипер хозяев был на чеку.

С самого начал второго тайма футболисты Казахстана рванули вперед. На 49-й минуте Муртазаев обыграл в чужой штрафной двух защитников и классно выкатил круглого Куату, а тот зарядил в небеса. Спустя три минуты тот же Куат с трех метров не попал по воротам соперника. И буквально сразу казахи были наказаны за расточительность, черногорцы навесили в штрафную хозяев, где Бечирай выиграл позицию и послал мяч в сетку Лории - 0:2. На 65-й минуте гости вновь забили со стандарта, на этот раз удачно голову подставил Симич. После этого матч фактически потерял интригу. Казахи продолжили атаковать и на 73-й минуте Муртазаев нанес мощнейший удар по воротам черногорцев, но мяч прилетел точно в руки Петковичу. Хозяева были раздосадованы, что проявилось в необъяснимой агресси со стороны некоторых футболистов. На 79-й минуте Байжанов в центре поля врезал по ногам Бечираю и едва не нанес травму голеностопа. На 88-й минуте гости едва не вколотили четвертый мяч в ворота Лории, но вышедший на замену Мугоша угодил в каркас ворот. В следующей атаке казахи ответили, но оставленные всеми один Куат с пяти метров пробил мимо.

Черногория на классе одержала победу над Казахстаном, но могла не единожды пропустить, будь по точнее нападающие и полузащитники хозяев. Именно разница в уровне мастерства не позволила казахам зацепиться за результат. Таким обазом, черногорцы набрали 13 очков и занимают второе местов в  Группе Е отборочного турнира ЧМ-2018

Автор: Игорь Рутковский