Монако - Марсель. Монегаски уничтожили гостей

Монако разгромил Марсель в матче 4-го тура Французской Лиги 1.

Чемпионат Франции
4-й тур

Монако (Монако) - Марсель (Марсель) 6:1 (4:0)
Глик, 2. Фалькао, 19. Фалькао, 35. Дьякаби, 45. Сидибе, 69. Кабелла, 75 (5:1). Фабиньо, 79 (6:1).
"Луи II" (Монако, Франция)
Рудди Буке (Франция)
Матч завершен.

Монако:
Субашич, Жорже, Жемерсон, Глик, Сидибе (Туре, 83), Лемар, Фабиньо, Моутинью, Геззаль, Фалькао (Карильо, 78), Дьякаби (Тилеманс, 64).
Марсель:
Манданда, Эвра, Роланду, Рами, Сакаи, Сансон, Густаво, Дориа (Лопес, 46), Амави (Кабелла, 46), Жермен, Товен.

Монегаски здорово начали матч и забили уже на второй минуте быстрый гол, который на свой счет записал Камиль Глик. Но на этом хозяева не успокоились и уже в следующей атаке Дьякаби вышел один на один с кипером Марселя, но пробил в штангу. Монако продолжил свои активные действия, которые вылелись в опасный удар Жемерсона на 7-й минуте. На 19-й минуте хозяева убежали в контратаку и марсельцы сфолили в своей штрафной на Фабиньо, судья показал на точку. Радамэль Фалькао очень уверенно реализовал одиннадцатиметровый и сделал счет 2:0. После забитого гола хозяева контролировали мяч и не собирались прекращать свои атаки. На 37-й минуте счет стал неприличным для первого тайма, когда Фалькао в падении головой оформил дубль после хорошего розыгрыша штрафного. Дальше все ждали спокойного окончания тайма, но Монако организовал еще одну голевую атаку. На 45-й минуте Адам Дьякаби легко и непринужденно переправил мяч в ворота Марселя после прострела в штрафную Рони Лопеша.

После ошеломительной первой половины футболисты Монако спокойно комбинировали во втором тайме. Понятное дело, в действиях Марселя не было видно даже тени надежды на спасение. На удивление местной публики гости создали опасный момент, когда Морган Сансон пробивал из хорошей позиции, но Субашич был против того, чтобы его ворота распечатали. На 69-й минуте хозяева вновь удачно воспользовались стандратным положением, Глик попал в штангу после навеса в район вратарской, а Сидибе оказался первым на мяче и в пятый раз огорчил голкипера Марселя Манданду. Через шесть минут гости смогли отквитать один мяч, после передачи в штрафную и скидки от партнера Кабалла размочил счет. Но недолго радовались марсельцы, уже на 79-й минуте Фабиньо с пенальти вернул разрыв в пять мячей. Дальше ничего интересного в игре не произошло.

Монако камня на камне не оставил от когда-то грозного Марселя и делит с ПСЖ первое место в турнирной таблице чемпионата Франции по футболу. Гости нормально начали этот сезон, но после такого поражения у команды вполне может начаться черная полоса.

Автор: Игорь Рутковский