Лас-Пальмас - Атлетико М. Матрасники не заметили соперника

27 августа 2017, 1:13 | футбол

Атлетико разгромил Лас-Пальмас в матче 2-го тура Испанской Ла лиги Лас-Пальмас.

2-й тур

Лас-Пальмас (Лас-Пальмас) - Атлетико (Мадрид) 1:5 (0:2)
Корреа, 3 (0:1). Карраско, 5 (0:2). Кальери, 58 (1:2). Коке, 62 (1:3). Коке, 75 (1:4). Томас, 88 (1:5).
"Гран Канария" (Лас-Пальмас, Испания)
Игнасио Иглесиас Вильянуэва (Испания)
Матч завершен.

Лас-Пальмас:
Чичисола, Момо (Кастельяно, 76), Бигас, Химо, Давид, Лемос, Момо, Эрнан (Бенито, 76), Тана, Виера, Гонсалес (Араужо, 65), Кальери.
Атлетико:
Облак, Лукас, Годин, Хименес, Врсалько (Савич, 70), Карраско, Коке, Томас, Ньигес, Корреа (Торрес, 64), Вьетто (Габи, 55).

Хозяева поля начали матч из ряда вон плохо и пропустили два быстрых гола. Сначала нападающий мадридцев Анхель Корреа на 3-й минуте легко разобрался с защитниками и протолкнул мяч в ворота, а затем в следующей атаке Янник Карраско, получив пас от Корреа, сделал фактически тоже самое. По проществии пяти минут игры счет уже был 0:2 в пользу гостей. Футболисты Атлетико сделали себе отличный задел в самом начале и отдали мяч сопернику, рассчитывая на быстрые контратаки. Первый момент у Лас-Пальмаса был на 23-й минуте, когда Хонатан Виера опасно пробил, но Ян Облак отразил выстрел, пусть и не совсем удачно. В целом же, план мадридцев работал и хозяева бесполезно контролировали мяч, изредка стреля по воротам матрасников из-за пределов штрафной. На 35-й минуте Карраско мог вообще поставить точку в этом матче, но не сумел замкнуть передачу во вратарскую Лас-Пальмаса. Стоит отметить, что в первой сорокапятиминутке 3 желтых получили хозяева и одну гости.

Второй тайм начался в среднем темпе, но Атлетико чувствовал себя достаточно уверенно. До 58-й минуте игра шла практически без моментов, пока нападающий хозяев Кальери не замкнул головой передачу в штрафную мадридцев. Но уже через четыре минуты паритет был восстановлен Хорхе Коке, который воспользовался ошибкой хозяев и вколотил круглого в ворота Чичисолы. Только матрасникам и этого показалось недостаточно и на 75-й минуте Коке красивейшим ударом через себя похоронил все надежды болельщиков Лас-Пальмаса. Стоит отдать должное хозяевам за то, что они не сдавались даже заработали пенальти, который Хонатан Виера не смог реализовать. Даже после фиаско с одиннадцатиметровым Лас-Пальмас владел мячом и искал пути к воротам Яна Облака. Однако, на 88-й минуте гости забили еще один гол, Тейе Томас красивым ударом поставил точку в этой встрече.

Атлетико был на голову сильнее соперника, что четко отразилось на результате. Мадридцы играли по счету и в любой момент могли прибавить и забить. Лас-Пальмас несмотря на разгром показал характер и старался как мог, но это команды совершенно разного уровня. По итогам двух туров Атлетико набрал 4 очка и расположился вслед за лидерами в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу

Автор: Игорь Рутковский