"Зенит" уверенно выиграл у "АЕКа"

30 сентября 2010, 22:51 | футбол

Питерский "Зенит" во втором матче группового этапа Лиги Европы победил на своем поле греческий "АЕК".

Главный тренер "Зенита" Лучано Спалетти не выпустил в стартовом составе сделавшего хет-трик в матче прошлого тура Лиги Европы с бельгийским "Андерлехтом" Кержакова, а также игроков стартового состава Ломбертса и Анюкова, чем удивил команду из Греции.

Первый гол в матче случился уже на 43-й секунде игры. После прострела Данни с левого края штрафной Томаш Губочан ударил,  что есть силы в ближний угол и от рук вратаря греческой команды мяч отправился в сетку ворот. А уже спустя 12 минут преимущество клуба с берегов Невы удвоилось. Бруно Алвеш отправил мяч в сетку, после навеса с углового.  Дальше игра немного успокоилась. Но на 37-минуте Лагос скинул мяч Либерополусу, и Никос классным ударом в дальний угол с линии штрафной отправил мяч в сетку, тем самым размочив счет. За несколько минут до конца первой половины Насути в своей штрафной свалил Быстрова и судья, посоветовавшись с судьями за линиями, указал на точку. Лазович был точен, а Насуте была показана красная карточка.

Второй тайм начался неторопливо. Мяч в основном находился у игроков "Зенита". На 57-й минуте после подачи с фланга Луковичем, Лазович красивым ударом пяткой отправил четвертый гол в ворота "АЕКа". После этого, греки смогли собраться и отыграть еще один мяч. Кафес реализовал пенальти.

Таким образом, футбольный клуб из Санкт-Петербурга выиграл две игры из двух и теперь занимает первую строчку в группе G.

LiveTV.ru вёл прямую текстовую трансляцию матча.

Голы и видеообзор матча Вы можете посмотреть здесь.

Группа G. 2-й тур

"Зенит" (Россия) – "АЕК" (Греция) 4:2 (3:1)
Голы: Губочан, 1 (1:0). Бруну Алвеш, 13 (2:0). Либеропулос, 37 (2:1). Лазович, 43 – с пенальти (3:1). Лазович, 57 (4:1). Кафес, 83 –с пенальти (4:2).
Удаление: Насути, 41 (грубая игра).

Автор: Олег Сорокин