Севилья - Башакшехир. Хозяева вышли в групповой этап Лиги чемпионов

22 августа 2017, 23:42 | футбол

В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов футболисты Севильи и Башакшехира сыграли в результативную ничью.

Лига чемпионов
Раунд плей-офф
Второй матч

Севилья (Севилья, Испания) - Башакшехир (Стамбул, Турция) 2:2 (0:1)
Элиа, 17 (0:1). Эскудеро, 52 (1:1). Бен Йеддер, 75 (2:1). Вишча, 83 (2:2)
Рамон Санчес Писхуан (Севилья, Испания)
Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия)
Матч окончен

Севилья:
Рико, Эскудеро, Ленгле, Пареха, Меркадо, Банега (Сарабия, 90), Пизарро, Н'Зонзи, Корреа (Нолито, 71), Бен Йеддер, Навас (Монтойя, 86).
Башакшехир:
Бабаджан, Клиши, Епуряну, Аттамах, Жуниор, Белезоглу, Текдемир (Инлер, 84), Элиа (Фрей, 85), Моссоро (Наполеони, 72), Вишча, Адебайор.

В начале встречи Эвер Банега выполнил передачу на Карлоса Хоакина Корреа, который вошел во владения соперника, сблизился с голкипером и пробил. Победителем из этой дуэли вышел именно вратарь. Сразу после этого Габриэль Меркадо нанес опасный удар из-за пределов штрафной площади соперника, но "круглый" угодил в штангу. На 17-й минуте матча Кайседо ворвался в штрафную соперника, после чего получил передачу от Эммануэля Адебайора и прострелил вдоль ворот на Элджеро Элию. Нидерландский полузащитник уверенно переиграл голкипера, открыв счет в матче. Через несколько минут футболисты Севильи вышли в контратаку, Меркадо выполнил прострел в центр штрафной, но никого из его одноклубников там не оказалось. Остаток матча прошел в спокойном темпе, и опасных моментов мы не наблюдали.

На первых минутах второй половины встречи футболисты Севильи вышли в контратаку, и в итоге Хесус Навас выполнил заброс в штрафную соперника на Эскудеро, который и сравнял счет в матче. На 67-й минуте встречи Бен Йеддер оторвался от своих оппонентов и выполнил пас на ход Н'Зонзи, который не сумел попасть в пустой угол ворот Бабаджана. Немного позже Нолито получил мяч на фланге, после чего вошел во владения Бабаджана, обыграл одного оппонента несколько раз и передал "полосатого" Бен Йеддеру. Нападающий нанес мощный удар по воротам, оставив голкипера не у дел. В конце встречи Элия принял "снаряд" на левом фланге, после чего прорвался в центр и пробил. От защитника мяч отскочил к Вишче, который сравнял счет во встрече.

Таким образом, футболисты Севильи вышли в групповой этап Лиги чемпионов по сумме двух встреч (4:3), а их соперники из Башакшехира сыграют в Лиге Европы.

Автор: Вадим Сергеев