Ницца - Наполи. Голы Кальехона и Инсинье принесли гостям победу

22 августа 2017, 23:41 | футбол

В ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов между футболисты Наполи добыли уверенную победу над своими соперниками из Ниццы и вышли в групповой этап Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
Раунд плей-офф
Второй матч

Ницца (Ницца, Франция) - Наполи (Неаполь, Италия) 0:2 (0:0)
Кальехон, 49. Инсинье, 90
Альянц Ривьера (Ницца, Франция)
Матч окончен

Ницца:
Кардиналь, Жайе, Ле Маршан, Данте, Суке, Сери, Тамезе (Лис-Мелу, 68), Сен-Максимен, Снейдер, Вальтер (Марсель, 80), Балотелли (Кнепе-Ганаго, 79).
Наполи:
Рейна, Гулям, Кулибали, Альбиоль, Хисай, Гамшик (Зелиньски, 64), Жоржиньо (Диавара, 89), Аллан (Рог, 71), Инсинье, Мертенс, Кальехон.

В начале матча Уэсли Снейдер нанес опасный удар с дальней дистанции, но голкипер оказался в нужном месте в нужное время. Сразу после этого футболисты Наполи вышли в контратаку, и в итоге Хосе Кальехон мощно пробил в сторону ворот Ниццы, "круглый" пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Немного позже Жан-Мишель Сери потерял мяч вблизи своей штрафной, и Дрис Мертенс подхватил его. Бельгийский полузащитник ворвался во владения Йоана Кардиналя, но бельгийский полузащитник перевел мяч на угловой удар. На 27-й минуте встречи Лоренсо Инсинье ворвался в штрафную соперника с левого фланга, после чего пробил по воротам. Мяч угодил в голову Данте и ушел на угловой удар. Уже в добавленное арбитром время Кальехон ворвался во владения соперника и нанес удар в дальний угол, но мяч пролетел рядом со стойкой.

На первых минутах второй половины встречи Инсинье выполнил передачу на Марека Гамшика, который, в свою очередь, переправил мяч на дальнюю штангу на Кальехона. Испанский нападающий уверенно переиграл голкипера, открыв счет в матче. Сразу после этого Мертенс переиграл Данте в штрафной Ниццы и пробил в дальний угол. "Полосатый" угодил в штангу. Через несколько минут Марио Балотелли получил мяч на левом углу штрафной площади соперника, после чего сместился в центр, пробил в дальний угол, но не попал по воротам. На 74-й минуте встречи Дрис Мертенс выполнил заброс на Петра Зелиньски, который сразу же пробил. Мяч угодил в одного из защитников и ушел за пределы поля. В конце встречи Инсинье обыгрался с Гулямом и нанес удар с линии штрафной площади соперника. Мяч залетел в притирку со штангой.

Таким образом, футболисты Наполи вышли в групповой этап Лиги чемпионов по сумме двух матчей (4:0), а их соперники из Ниццы сыграют в Лиге Европы.

Автор: Вадим Сергеев