Астана - Селтик. Шотландский клуб прошел в групповой этап Лиги чемпионов

22 августа 2017, 20:30 | футбол

В Казахстане проходит второй тайм матча раунда плей-офф Лиги чемпионов между Астаной и Селтиком.

Лига чемпионов
Раунд плей-офф
Второй матч

Астана (Астана, Казахстан) - Селтик (Глазго, Шотландия) 4:3 (1:1)
Шомко, 27 (1:0). Синклэйр, 34 (1:1). Мужиков, 48 (2:1). Твумаси, 49 (3:1). Твумаси, 69 (4:1). Нтчам, 81 (4:2). Гриффитс, 89 (4:3)
Астана-Арена (Астана, Казахстан)
Павел Краловец (Домажлице, Чехия)
Матч окончен

Астана:
Эрич, Шомко, Аничич, Постников, Шитов, Томасов (Бейсебеков (Тагыберген, 80), 46), Кляйнхайслер (Граховац, 13), Маевский, Твумаси, Мужиков, Кабананга.
Селтик:
Гордон, Тирни, Айер, Биттон, Лустиг, Синклэйр (Армстронг, 65), Макгрегор (Рогич, 56), Браун, Нтчам, Форрест (Ралстон, 56), Гриффитс.

Начало матча прошло в спокойном темпе, и опасных моментов мы не наблюдали. Уже на 16-й минуте встречи футболисты Селтика вышли в контратаку, и Скотт Синклэйр пробил по воротам. "Круглый" угодил в Евгения Постникова. Немного позже Джеймс Форрест прорвался по правому флангу, после чего выполнил подачу на Синклэйра. Полузащитник попытался нанести удар головой, но Марин Аничич помешал ему. Сразу после этого Дмитрий Шомко нанес опасный удар по воротам, мяч угодил в Кристоффера Айера и залетел в ворота шотландского клуба. Через несколько минут последовал прострел с правого фланга на Кабанангу, но последний попросту не дотянулся до мяча. На 34-й минуте Синклэйр обыграл Игоря Шитова в его штрафной, после чего отправил мяч в сетку ворот соперника, оставив голкипера не у дел. В конце первого тайма Аничич нанес удар головой, но вратарь Селтика спас свой коллектив, переведя "сферу" на угловой удар.

На первых минутах второй половины встречи последовал заброс в штрафную Селтика на Мужикова, который вторым касанием отправил мяч в ворота шотландского коллектива. Буквально в следующей атаке Шомко выполнил прострел вдоль ворот на Твумаси, который, в свою очередь, забил третий гол своего коллектива в этом матче. Немного позже Твумаси выполнил передачу на Мужикова, который не сумел пробить должным образом. На 69-й минуте встречи Ненад Эрич передал "полосатого" Твумаси, который ворвался во владения Гордона и переиграл его. В конце встречи один из игроков Астаны допустил ошибку, и "сферу" подхватил Нтчам. Далее французский полузащитник сблизился с голкипером и пробил, не оставив последнему ни единого шанса. На последних минутах встречи Гриффитс принял мяч вблизи штрафной соперника, обыграл Постникова и нанес точный удар по воротам Эрича, отквитав один мяч.

Таким образом, футболисты Селтика прошли в групповой этап Лиги чемпионов по сумме двух матчей (8:4), а их соперники из Астаны сыграют в Лиге Европы.

Автор: Вадим Сергеев