ПСЖ - Тулуза. Парижане в меньшинстве разгромили гостей

ПСЖ уверенно обыграл Тулузу в матче третьего тура Французской Лиги 1.

Чемпионат Франции
3-й тур

ПСЖ (Париж) - Тулуза (Тулуза) 6:2 (2:1)
Гол:
Градель, 18 (0:1). Неймар, 31 (1:1). Рабио, 35 (2:1). Кавани, 75 (3:1). Жюльен, 78 (3:2). Пасторе, 82 (4:2). Кюрзава, 84 (5:2). Неймар, 92 (6:2)
"Парк де Пренс" (Париж, Франция)
Амори Делерю (Франция)
Матч завершен.

ПСЖ:
Ареола, Кюрзава, Силва, Маркиньос, Алвес, Рабио, Мотта (Пасторе, 69), Вератти, Неймар, Кавани (Ло Сельсо, 86), Ди Мария (Дракслер, 86).
Тулуза:
Лафон, Градель (Мишлен, 62), Яго, Жюльен, Мубандже, Каюзак, Бодиже, Дурмаза (Жан, 46), Тойвонен (Машаш, 58), Дурмаз, Делор.

Хозяева хорошо начали матч, хоть и не спешили форсировать события. На 14-й минуте Данни Алвес выдал отличный пас в центр штрафной, куда врывался Неймар, но удар бразильца был неточен. В следующей атаке Тьяго Силва хорошим пасом выводил Неймара на свидание с вратарем гостей, но тот забрался в оффсайд. И как гром среди ясного неба был гол Тулузы на 18-й минуте. Забыли парижане полузащитника гостей Граделя на своей дальней штанге, как результ, счет стал 0:1. ПСЖ моментально взвинтил темп и начал еще активнее атаковать. На 26-й минуте могла сработать связка Алвес - Неймар, но бразилец в падении пробил в штангу. Но все-таки желание Неймара забить было сильнее обстоятельств, на 31-й минуте звездный бразилец был первы на добивании и сравнял счет. Не успели гости отойти от одного гола, как на 35-й минуте Рабио после стеночки с Неймаром вколотил им второй. После этого парижане подуспокоились, все, кроме Верратти, который получил необязательну желтую на 37-й минуте. На 42-й минуте Кавани забил гол-красавец в девятку, НО из офсайда.

Второй тайм матча подарил болельщикам настоящее зрелище, Верратти к 70-й минуте схватил две желтые и оставил команду в меньшинстве, но это не помешало Неймару заработать пенальти на 75-й минуте, который четко реализовал Кавани. Три минуты спустя Кристофер Жюльен возродил интригу сделав счет 3:2, но как выяснилось ненадолго. Потому что на 82-й минуте Хавьер Пасторе забил веиколепным ударом из-за пределов штрафной. Но и этого парижанам было мало, две минуты спустя Кюрзава боковыми ножницами положил снаряд в сетку Лафона и сделал счет 5:2. Большинство болельщиков подумал, что это развязка, но ПСЖ творил чудеса играя в меньшинстве. Уже в добавленное арбитром время Неймар, которого было невозможно остановить в этот вечер, обыграл пол команды и поставил жирную точку в виде шестого гола в ворота Тулузы.

ПСЖ выдал сумасшедший матч, в котором было все - пенальти, удаление, голы-красавцы и конечно же разгром. Парижане показали отличную игру в атаке, но как тут не сказать о Неймаре, который похоже уже освоился в новой команде и творил на поле чудеса. Тулуза сделала все, что было в ее силах и даже забила два гола в гостях, но толку от этого, когда шесть мячей влетели в твои ворота. Таким образом, ПСЖ набрал 9 очков и делит с Монако и Сент-Этьеном первую строчку в турнирной таблице чемпионата Франции по футболу

Автор: Игорь Рутковский