Интер обыграл Фиорентину в матче первого тура Итальянской Серии А.

Интер (Милан) - Фиорентина (Флоренция) 3:0 (2:0)

Интер М:
Ханданович, Далберт, Миранда, Шкриньяр, Д'Амброзио, Брозович (Гальярдини, 71), Вечино, Перишич, Валеро (Мариу, 64), Кандрева, Икарди (Эдер, 84).
Фиорентина:
Спортьелло, Оливера, Астори, Уго, Гаспар, Карлос, Верету (Зехнени, 80), Бенасси (Кристофоро, 55), Эйссерик, Диаш, Симеоне (Бабакар, 61).

Интер, как и подобает хозяевам, активнее начал встречу и уже на 4-й минуте хозяева заработали 11-метровый. После передачи из глубины поля нападающий Интера Мауро Икарди споткнулся об ногу Давида Астори и судья показал на точку. Сам потерпевший успешно наказал гостей. Через пять минут Юто Нагатомо и Матиас Вечино едва не организовали второй гол в ворота фиалок, но у последнего удар не получился. Тем не менее на 15-й минуте гости получил вторую плюху в свои ворота. Иван Перишич мощно прострелил прямо в голову Икарди, от которого мяч отскочил точно в ворота - 2:0. Фиорентина безобразно играла в обороге и на 25-й минуте Марсело Брозович мог сделать счет разгромным, но игрок нерадзурри простил гостей. Это взбудоражило флорентийцев и в ответной атаке Джованни Симеоне опасно пробил головой, но Самир Ханданович был на месте. Тут же Интер пошел вперед и Перишич с Икарди вышли вдвоем на кипера фиалок, но перемудрили и защитник перехватил мяч. Под конец тайма нерадзурри сбавили оброты, за счет чего фиалки пытались что-то создать у чужих ворот, но у них мало что получалось.

Хозяева продолжили атаковать после перерыва и на 52-й минуте Икарди мог оформить хет-трик, но Спортьелло перевел его удар на угловой. Через пять минут игрок фиалок Уго едва не срезал мяч в свои ворота. Тут же гости организовали неплохую атаку, но Д'Амброзио заблокировал прострел. На 66-й минуте хозяева имели хороший момент, вышедший на замену Мариу отдал хороший пас в штрафной на Перешича, но тот не попал в ближний угол ворот. Буквально через несколько минут гости могли сократить разрыв в счете, но удар Бабакара отразил Ханданович. На 75-й минуте уже Интере был обязан громить фиалок, но после паса Икарди с убойной позиции Гальярдини пробил по воробьям. Спустя три минуты возник момент у ворот нерадзурри, но Верету с линии штрафной попал в штангу. Тут же сработало золотое футбольное правило и гости получили третий гол в свои ворота, Перишич в падении головой замкнул передачу Мариу. В концовке голкипер Фиорентины Спортьелло еще раз выручил свою команду, чем спас фиалок от полнейшего разгрома.

Интер одержал убедительную победу и провел достаточно зрелищный и красивый матч. Нерадзурри имели много моментов и превосходили соперника по всем параметрам. Фиорентина пока на отложенном старте, потому что команды на поле мы не увидели. Таким образом, Интер набрал три очка и делит с Юве и Наполи первое место в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу

Автор: Игорь Рутковский