Легия и Шериф сыграли вничью в матче квалификационного раунда Лиги Европы.

Легия (Варшава, Польша) - Шериф (Тирасполь, Молдавия) 1:1 (0:0)

Легия:
Маляж, Глоушек, Паздан, Домбровски, Енджейчик, Гильерме (Кухарчик, 24), Мончиньски, Мулин, Нодь (Перейра, 72), Садику (Хямяляйнен, 56), Шиманьски.
Шериф:
Микулич, Перейра, Кулушич, Посмак, Сушич, Трипич (Жайро, 63), Брезовец (Дамашкан, 84), Георгий, Де Ноэйер (Балима, 87), Бадибанга, Баяла.

В начале игры болельщики устроили настоящее пиратехническое шоу, правда весь дым в итоге переместился на поле и какое-то время видимость был неудовлетворительной. На 12-й минуте мяч после череды отскоков попал к Артуру Енджейчеку, но то зарядил выше перекладины. Первый тайм не изобиловал опасными моментами и потом лишь на 32-й минуте хозяевам удалось создать остроту у ворот соперника. И то момент получился спонтанным, Глоушек прострелил в штрафную молдавской команды и мяч от защитника едва не оказался в сетке ворот, браво голкипер Шерифа. В концовке первого отрезка игры команды подали по угловому, но до голевых моментов дело не дошло.

Второй тайм активнее были хозяева поля и как следствие игрок Шерифа Йосип Брезовец на 50-й минуте получил желтую за срыв атаки. Спустя три минуты Легия могла открыть счет, но Мончиньски с 7-8 метров попал в игрока Шерифа. Напряжение у ворот молдавской команды постоянно нарастало, публика в Варшаве жаждила гола и она уведела взятие ворот на 76-й минуте. Каспер Хямяляйнен четко замкнул прострел и вывел хозяев вперед. Однако, радость "легионеров" была недолгой, после подачи от углового флажка, Кирилл Баяла выиграл брьбу и послал мяч в сетку ворот. Судья добавил аж четырре минуты, но похоже у команд уже не было сил для созидательного футбола.

Таким образм, Шериф добился хорошего результата при довольно скромной игре. Что касается Легии, то поляки действовали первым номером и наиграли на победу, но необходимо реализовывать свои моменты и быть аккуратней в обороне, когда до конца встречи остаются считанные минуты. В этой паре пока ничего не ясно и все решится в ответной игре.

Автор: Игорь Рутковский