Краснодар - Црвена Звезда. Хозяева победили, пропустив два гола на своем поле

17 августа 2017, 21:59 | футбол

Краснодар одолел неуступчивую Црвену Звезду в матче квалификационного раунда Лиги Европы.

Лига Европы. Квалификация

Плей-офф. Первый матч

Краснодар (Краснодар, Россия) - Црвена Звезда (Белград, Сербия) 3:2 (1:0)
Игнатьев, 20 (1:0). Классон, 46 (2:0). Срнич, 57 (2:1). Петров, 67 (3:1). Пешич, (3:2).
"Краснодар" (Краснодар, Россия)
Гедиминас Мажейка (Литва)
Матч завершен.

Краснодар:
Синицын, Рамирес, Гранквист, Мартынович, Петров, Ристич, Газинский, Мамаев, Классон (Сулейманов, 79), Вандерсон, Игнатьев (Смолов, 66).
Црвена Звезда:
Борян, Анджелкович (Гобелич, 80), Савич, Бабич (Пешич, 71), Стойкович, Доналд, Ле Таллек, Радоньич (Милич, 68), Канга, Срнич, Боакье.

Краснодарцы с первых минут старались действовать агрессивно, но на 4-й минуте пропустили разящую контратаку. Гости опасно простреливали в штрафную, однако, Александр Мартынович в пподкате ликвидировал угрозу. На 9-й минуте Александр Ристич опасно пробивал со средней дистанции, вратарь Звезды был дезориентирован рикошетом и неуверенно отьил снаряд. И все-таки хозяевам удалось на 21-й минуте забить гол, Ристич опять выстрелил по воротам с дистанции, а Иван Игнатьев был первым на добивании. Через 7 минут полузащитник Црвены Славолюб Срнич мощно пробил по воротам, Синицын неудачно отбил круглого, но защитники подстраховали своего вратаря. На 34-й минуте Краснодар едва не увеличил разрыв в счете, Ристич классно пробивал в дальную "девять", но сербский голкипер Борян сделал невероятный сэйв. Прошло 7 минут и опасную атаку организовали гости, передачей из глубины в рывок был отправлен Боакье, но вратарь "быков" Синицын просчитал действия нападающего. В добавленное время, Рамирес отлично сыграл в стеночку с партнером и вошел в штрафную сербов, но до остроты дело не дошло.

Хозяева шикарно начали второй тайм, на 46-й минуте Виктор Классон с лета вогнал снаряд в сетку ворот сербской команды. Гости ответили ударом с дальней дистанции, но Синицын был на месте. На 54-й минуте Краснодар от верного гола спас голкипер, когда отразил удар  нападающего гостей Боакье с нескольких метров. А 3-и минуты спустя Срнич пробил с 25 метров и тут уже вратарь хозяев был бессилен, счет стал 2:1. На 59-й минуте Крансодар забил чистейший гол, но судьи не увидели, что после удара Ристича мяч от перекладины отскочил за линию ворот сербов. Но все-таки справедливость восторжествовала на 67-й  минуте, когда после подачи углового отличился краснодарец Сергей Петров. А на 72-й минуте российская команда пропустила второй гол, Срнич прострелил в штрафную и вышедший на замену Александр Пешич в касание пробил в противоход вратарю. На 83-й минуте хороший шанс имел Федор Смолов, но его дальний удар отразил кипер сербов. В добавленное время краснодарцы едва не пропустили третий, Пешич простил хозяев за ошибку Синицына.

Таким образом, команды показали яркий атакующий футбол, но болельщиков Краснодара вряд ли радует счет на табло. Ехать в Белград с двумя пропущенными мячами на своем поле не так уж комфортно. В этом матче хозяев сгубила откровенно слабая игра в обороне, потому что с атакой все было в порядке.

Автор: Игорь Рутковский