Халл Сити - Вулверхэмптон. Команда Слуцкого потерпела домашнее поражение

15 августа 2017, 23:51 | футбол

В матче третьего тура английского Чемпионшипа футболисты Вулверхэмптона обыграли своих соперников из Халл Сити благодаря голам Невеша, Жоты и Нухи.

Чемпионат Англии. Чемпионшип
3-й тур

Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) - Вулверхэмптон (Вулверхэмптон) 2:3 (1:2)
Невеш, 6 (0:1). Доусон, 27 (1:1). Жота, 41 (1:2). Нуха, 89 (1:3). Мейлер (пен.), 90+5 (2:3)
Кингстон Коммуникейшн (Кингстон-апон-Халл, Англия)
Джереми Симпсон (Ланкашир, Англия)
Матч окончен

Халл Сити:
Макгрегор, Аина, Боуэн (Ларссон, 62), Гросицки, Доусон, Кларк, Клукас, Кэмпбелл (Диоманде, 76), Хенриксен, Эктор, Эрнандес (Мейлер, 86).
Вулверхэмптон:
Радди, Коуди, Доэрти, Энобакаре (Кавалейру, 61), Боли, Бонатини (Нуха, 75), Дуглас, Жота (Беннетт, 85), Невеш, Родерик, Сесс.

В начале матча Барри Дуглас выкатил мяч под удар на линию штрафной площади Рубену Невешу, который, в свою очередь, нанес точный удар низом, который завершился взятием ворот. Немного позже Невеш выполнил подачу с углового удара на Лео Бонатини, который сбросил "круглого" на дальнюю штангу на Родерика Миранду. Последний нанес удар с близкого расстояния, но мяч пролетел выше перекладины. Уже на 27-й минуте матча последовал навес со стандартного положения в штрафную гостей, откуда Майкл Доусон ударом головой отправил мяч в сетку ворот. В конце первого тайма Энобакаре прорвался по правому флангу, вошел в штрафную соперника и забросил мяч на дальнюю штангу на Диогу Жоту, который и вывел свой коллектив вперед.

Первые минуты второй половины встречи прошли в спокойном темпе и без опасных моментов. Уже на 65-й минуте встречи Абель Эрнандес получил мяч вблизи штрафной соперника, вошел в нее и пробил, но Радди не дал мячу залететь в сетку. Немного позже Гросицки выполнил подачу в штрафную соперника на Эрнандеса, но Коди выбил мяч на угловой удар. В конце встречи Кавалейру вывел Дико Нуху на "рандеву" с голкипером, и победителем из этой дуэли вышел именно футболист "волков". Уже в добавленное арбитром время Коди сфолил на одном из игроков Халл Сити в своей штрафной, и арбитр указал на точку. К мячу вышел Мейлер, который уверенно переиграл голкипера, отквитав второй мяч для своего клуба.

Таким образом, футболисты Вулверхэмптона вышли на второе место в турнирной таблице Чемпионшипа с 9 очками, а их соперники из Халл Сити остались на седьмой строчке с 4 баллами.

Автор: Вадим Сергеев