13 августа 2017, 23:47 | футбол

Лацио был сильнее Ювентуса в матче за Суперкубок Италии по футболу.

Суперкубок Италии

Ювентус (Турин) - Лацио (Рим) 2:3 (0:1)
Иммобиле, 32 (0:1). Иммобиле, 54 (0:2). Дибала, 86 (1:2). Дибала, 90 (2:2). Мурджа, 90+3 (2:3).
Стадион: "
Стадио де Олимпико" (Рим, Италия)
Давиде Масса (Империя, Италия)
Матч завершен.

Ювентус:
Буффон, Алекс, Кьеллини, Мехди (Де Шильо, 57), Лихтштайнер, Пьянич, Хедира, Манджукич (Бернардески, 72), Дибала, Куадрадо (Коста, 57), Игуаин.
Лацио:
Стракоша, Раду, Де Врей, Уоллас, Лулич (Лукаку, 74), Альберто, Лейва (Мурджа, 80), Пароло, Баста (Марусич, 74), Иммобиле, Милинкович, Савич.

Ювентус начал активнее и уже на 4-й минуте имел реальный шанс открыть счет в матче, после прострела во вратарскую Пауло Дибала пробивал по воротам, но голкипер Лацио Томас Стракоша перевел мяч на угловой. Туринцы продолжили плести кружева у ворот Лацио, но серьезных моментов так и не создали. Явно не хватало последнего паса, хотя все тот же Дибала принимал участие практически в каждой атаке. Ближе к 30-й минуте игрокам римской команды удалось отодвинуть игру от своих ворот. Причем практически сразу это принесло свои плоды, на 32-й минуте нападающий номинальных гостей Чико Иммобиле вышел на свидание с Буффоном и умело пробросил мяч мимо кипера, но Джанлуиджи сфолил, получил желтую и пенальти в свои ворота. Минутой спустя, сам пострадавший реализовал одиннадцатиметровый. Через две минуты римляне могли развить успех, но Буффон дважды выручил свою команду. На 41-й минуте Лукас Лейва получил желтую за оправданный фол на Куадрадо. Ювентусу так и не удалось сравнять счет в первом тайме, несмотря на достаточно активную игру средней линии.

Туринцам необходимо отыгрываться и они пошли в атаку, на 50-й минуте Игуаин отлично запускал в забег Дибалу, но защитник Лацио дотянулся до мяча и отправил его за пределы поля. Две минуты спустя игрок римлян Де Врей получил предупреждение за фол на Манджукиче. Лацио не доминировал и часто не атаковал, он просто забивал, на 54-й минуте Иммобиле четко замкнул навес с правого края и сделал счет 0:2, это футбол. Ювентус активизировался, особенно после выхода Дугласа Косты, но до остроты дело не доходило. На 71-й минуте в центре поля сфолил Сенад Лулис и получил заслуженную желтую. К 75-й минуте туринцы постоянно держали мяч у себя, но Лацио достаточно грамотно оборонялся. Пятью минутами спустя Дибала заработал опасный штрафной, который сам же и реализовал - 1:2. На 88-й минуте, автор двух мячей Иммобиле получил желтую за отброс мяча, а уже минутой спустя Юве заработал пенальти. Дибала сравнял счет точным ударом. Но все же в этот вечер Лацио был более расчетлив и отлично реализовал свои моменты, Алессандро Мурджа в добавленное время мастерски замкнул прострел в штрафной площадке Ювентуса.

Команды подарили болельщикам фиерию голов, Лацио не играл лучше, но игроки римской команды были в нужное время в нужном месте. Сложно оценивать такие матчи, но результат на табло. Юве был не плох, но моментами действовал слишком академично и в итоге суперкубок над головой подняли футболисты Лацио.

Автор: Игорь Рутковский