Халл Сити - Бертон Альбион. Хет-трик Эрнандеса принес подопечным Слуцкого победу

12 августа 2017, 19:01 | футбол

В матче второго тура английского Чемпионшипа футболисты Халл Сити добыли разгромную победу над своими соперниками из Бертон Альбион.

Англия. Чемпионшип
2-й тур

Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) - Бертон Альбион (Бертон-апон-Трент) 4:1 (1:1)
Эрнандес, 6 (1:0). Ирвайн, 34 (1:1). Гросицки, 50 (2:1). Эрнандес, 53 (3:1). Эрнандес, 68 (4:1)
Красная карточка: Ирвайн, 38
Кингстон Коммуникейшн (Кингстон-апон-Халл, Англия)
Матч окончен

Халл Сити:
Макгрегор, Кларк, Эктор, Доусон, Аина, Гросицки (Ларссон, 75), Клукас (Мейлер, 72), Хенриксен, Боуэн, Кэмпбелл, Эрнандес (Диоманде, 69).
Бертон Альбион:
Байуотер, Бакстон, МакФадзин, Нэйлор, Уорнок (Дайер, 6), Ирвайн, Акпан (Сбарра, 71), Мерфи, Лунд, Экинс, Сорделл (Флэнаган, 54).

В начале матча Абель Эрнандес получил мяч в центре штрафной соперника, после чего нанес удар в угол его ворот, не оставив голкиперу ни единого шанса на спасение своего коллектива. Немного позже Сэм Клукас нанес опасный удар с дальней дистанции, но Стивен Байуотер зафиксировал мяч в роскошном прыжке. На 28-й минуте матча Эрнандес передал "круглого" Камилю Гросицки, который мощно пробил из-за пределов штрафной площади соперника. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Через несколько минут Ллойд Дайер отдал мяч Мэтти Лунду, который, в свою очередь, оставил его Джексону Ирвайну. Полузащитник гостей нанес удар в верхний угол ворот подопечных Леонида Слуцкого, и вратарь не сумел спасти свой коллектив.

На 50-й минуте встречи Эйна вырвался на чужую половину поля, после чего выполнил прострел вдоль ворот на Гросецки, который и вывел свой коллектив вперед. Сразу после этого Бакстон допустил ошибку, отдав "полосатого" Эрнандесу, который, не долго думая, отправил мяч в дальний угол ворот, оставив Байуотера не у дел. Через несколько минут Макс Кларк прорвался по флангу, а затем выполнил подачу на Кэмпбелла, который, в свою очередь, нанес удар головой, но не попал по воротам. На 68-й минуте матча Сэм Клукас выполнил "ювелирную" передачу в штрафную на Эрнандеса, который отправил мяч в притирку со штангой, оформив хет-трик. В конце встречи Ларссон нанес удар по воротам из центра штрафной площади соперника, но вратарь вовремя среагировал.

Таким образом, футболисты Халл Сити вышли на пятое место в турнирной таблице Чемпионшипа с четырьмя баллами, а их соперники из Бертон Альбион остались на последней строчке, не набрав ни единого очка в двух встречах.

Автор: Вадим Сергеев