Челси - Бернли. Чемпионы пропустили в первом матче чемпионата три мяча

12 августа 2017, 18:59 | футбол

В матче первого тура английской Премьер-лиги футболисты Бернли обыграли своих соперников из Челси благодаря голам Воукса и Уорда.

1-й тур

Челси (Лондон) - Бернли (Бернли) 2:3 (0:3)
Воукс, 25 (0:1). Уорд, 39 (0:2). Воукс, 43 (0:3). Мората, 71 (1:3). Луис, 89 (2:3)
Красная карточка:
Кэйхилл, 14. Фабрегас, 84
Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия)
Матч окончен

Челси:
Куртуа, Кэйхилл, Луис, Рудигер, Алонсо, Фабрегас, Канте, Аспиликуэта, Бога (Кристенсен (Мусонда, 90), 19), Виллиан, Бачуай (Мората, 60).
Бернли:
Хитон, Уорд, Тарковски, Ми, Лоутон, Корк, Дефур (Уолтерс, 75), Хендрик, Брэйди, Гудмундссон (Эрфилд, 76), Воукс.

В начале матча Робби Брэйди выполнил подачу со стандартного положения на Бена Ми, который нанес удар головой. Голкипер оказался в нужном месте в нужное время. Немного позже Сесар Аспиликуэта прорвался по правому флангу, после чего навесил в штрафную гостей, но никто из игроков "пенсионеров" по мячу не пробил. На 23-й минуте матча Н'Голо Канте выполнил передачу на ход Маркосу Алонсо, но Стивен Дефур не дал полузащитнику добраться до "круглого". Сразу после этого Мэттью Лоутон навесил с правого фланга в центр на Сэма Воукса, который нанес удар головой, открыв счет в матче. Уже в конце первого тайма Джек Корд передал "снаряд" Стивену Уорду, который ворвался во владения Куртуа с левого фланга, после чего отправил мяч в дальний угол ворот бельгийского голкипера, не оставив последнему ни единого шанса. На 43-й минуте встречи Дефур сместился с левого фланга в центр, а затем отдал мяч Воуксу, который мощным ударом оформил дубль в этой встрече.

На первых минутах второй половины встречи Алонсо нанес опасный удар с дальней дистанции, но вратарь выбил мяч из-под перекладины. Немного позже тот же Алонсо нанес удар со стандартного положения, но вратарь перевел мяч на угловой удар. На 69-й минуте матча Уорд выполнил подачу на Брэйди, последний пробил головой, но мяч пролетел рядом со штангой. Сразу после этого Виллиан прорвался по правому флангу и выполнил подачу на Альваро Морату. Испанский форвард выскочил из-за спины защитника, после чего переправил "полосатого" в ворота. В конце встречи Сесар Аспиликуэта забросил мяч к штрафной на Альваро Морату, последний сбросил "сферу" Давиду Луису, который и забил второй гол лондонцев в этой встрече.

Автор: Вадим Сергеев