Реал Мадрид - Манчестер Юнайтед. Галактикос — обладатели Суперкубка УЕФА

8 августа 2017, 23:46 | футбол

Реал доминировал и заслужено переиграл  Манчестер Юнайтед в матче за Суперкубок Европы.

Суперкубок УЕФА

Реал (Мадрид, Испания) - Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия) 2:1 (1:0)
Гол:
Каземиро, 25 (1:0). Иско, 53 (2:0). Лукаку, 62 (2:1).
"Филип II Арена" (Скопье, Македония)
Джанлука Рокки (Флоренция, Италия)
Матч завершен.

Реал:
Навас, Марсело, Рамос, Варан, Карвахаль, Кроос, Каземиро, Модрич, Иско (Васкеса, 75), Бензема (Роналду, 83), Бейл (Асенсио, 75).
Манчестер Юнайтед:
Де Хея, Дармиан, Смоллинг, Линделоф, Валенсия, Погба, Матич, Эррера (Феллаини, 57), Лингард (Рэшфорд, 46), Лукаку, Мхитарян.

Нервно начали команды, неуверенную игру дважды продемонстрировал голкипер мадридцев Кейлор Навос. Затем на 4-й минуте в своей штрафной не разобрались игроки МЮ Неманья Матич и Поль Погба, дав Гарету Бэйлу пробить с линии штрафной, но к счастью для англичан, валлиец пульнул в небо. А вот на 10-й минуте картинно падал Генрих Мхитарян, прорываясь к воротам, судья не стал наказывать армянина за симуляцию. На 19-й минуте после подачи углового мадридцы могли открыть счет, но Карлос Каземиро пробил головой в перекладину. Моментально убежали в контратаку футболисты МЮ, но откровенно пожадничал Погба и пробил в защитника, что вызвало негодование Мхитаряна, который открылся справа. После удачного отскока, на 21-й минуте по воротам МЮ пробивал Даниэль Карвахаль, но неточно. На 25-й минуте отличную передачу из глубины поля вырезал все тот же Карвахаль и Каземиро точно пробил в одно касание  — 1:0. Манчестер совсем рассыпался после пропущенного гола, несколько минут англичане не могли выйти со своей половины поля. На 32-й минуте была пауза на водопой, которая прописана в регламенте из-за жаркой погоды в Скопье. Ближе к концовке первого тайма манкунианцы провели несколько хороших атак, но остроты у ворот Реала не было. На 43-й минуте полузащитник Манчестера Джесси Лингард врезал сзади по ногам Иско и получил заслуженную желтую карточку. А вот через минуту Бензема мог удвоить преимущество Реала, но его удар из пределов штрафной паррировал Де Хэя. На 45-й минуте полумомент был у английской команды, Лукаку после навеса Погба пробил головой точно в руки киперу сливочных.

Реал резво начал второй тайм и на 49-й минуте великолепно пробивал Тони Кроос, но Де Хэя в фантастическом прыжке перевел мяч на угловой. А спустя всего три минуты, Иско, после стеночки с Бэйлом, увеличивает разрыв в счете. Чем занимались три защитника МЮ, которые были рядом, непонятно. В первой же атаке после пропущенного гола МЮ был обязан забивать, Погба пробил головой, Навас отразил удар прямо на ногу Лукаку, а нападающий манкунианцев с нескольких метров не попал в створ. На 58-й минуте Жозе Моуриньо выпустил Маруна Феллаини вместо Андера Эрреры. На 62-й минуте Бэйл мог убить интригу в этом матче, когда после прорыва по правому флангу пробил в перекладину. И в следующей же атаке МЮ вернулся в игру, Матич пробивал с дальней дистанции, Навас снова отбил на ногу Лукаку, на этот раз Ромелу был точен - 2:1. На 71-й минуте прорывался по правому краю Мхитарян, но его удачно встретил Рамос и мяч ушел на угловой, а судья показал от ворот. После навеса в штрафную Реала на 77-й минуте, жестко столкнулись головами Феллаини и Рамос, игроку МЮ медики долгое время оказывали помощь. Спустя пять минут фантастический пас выдал Мхитарян, но Рэшфорд не смог переиграть вратаря галактикос. На 83-й минуте на поле появился Криштиану Роналду, а отдыхать ушел Карим Бензема. Через две минуты защитника Реала Дани Карвахаля наградили горчичником за фол на Рэшфорде недалеко от штрафной. На 87-й минуте Рамос жестко заблокировал Погба, который был без мяча - желтая карточка капитану мадридцев. В начале добавленного времени хорошо пробивал головой Феллаини, но Навас спасает Реал. Тут же прошел ответ мадридцев, Асенсио в упор расстреливал вратаря МЮ, но Де Хэя сделал фантастический сэйв. В добавленное время Рэшфорд получил предупреждение за грубый фол. Два штрафных удара выполнял Манчестер на последних минутах, но навесы не принесли никаких результатов.

Реал показал хорошую игру и заслужено завоевал Суперкубок УЕФА. Судя по первой официальной игре нового сезона, мадридцы вполне могут рассчитывать на новые успехи. Что касательно Манчестер Юнайтед, то команда Жозе Моуринью целостной игры не показала, но при этом создала достаточно много опасных моментов.

Автор: Игорь Рутковский