Ворскла - Динамо К. В Полтаве голов не забивали

6 августа 2017, 22:55 | футбол

Динамо и Ворскла разошлись миром в матче 4-го тура Украинской Футбольной Премьер-Лиги.

4-й тур

Ворскла (Полтава) - Динамо (Киев) 0:0 (0:0)
Ворскла им. О. Бутовского (Полтава, Украина)
Анатолий Абдула (Харьков, Украина)
Матч завершен.

Ворскла:
Шуст (Ткаченко, 6), Пердута, Скляр, Кадимян (Одарюк, 83), Шарпар, Чеснаков, Матвиенко, Коломоец (Загорулько, 90), Чижов, Даллку, Ребенок.
Динамо:
Коваль, Ярмоленко, Циганков (Гонсалес, 81), Сидорчук, Гармаш, Вида, Буяльский, Хачериди, Беседин (Кравец, 67), Кадар, Кедзера.

На 6-й минуте хозяева провели вынужденную замену вратаря, Богдан Шуст получил повреждение, вместо него на поле вышел Александр Ткаченко. Первые двадцать минут прошли фактически без моментов, хозяева подали три угловых, но опасности у ворот киевлян не было. На 29-й минуте Андрей Ярмоленко прекрасно развернулся в штрафной соперника и пробил, но голкипер Ворсклы спас свою команду. На 34-й минуте Ярмоленко воспользовался ошибкой защитника и вышел один на один с вратарем, Андрей не пожадничал и отдал пас на Дениса Гармаша, который с трех метров попал в штангу. Спустя две минуты киевляне потеряли еще один стопроцентный момент, Виктор Цыганков отдал пас на Андрея Беседина, который пробивал в пустые ворота но защитник Ворсклы вынес мяч с ленточки.

Вяло начался второй тайм в Полтаве, команды слишком академичный. На 52-й минуте Вячеслав Шарпар награжден желтой за грубый подкат против Ярмоленко. За 15 минут второго тайма команды не создали ни одного голевого момента. На 62-й минуте полузащитник гостей Сергей Сидорчук получил предупреждение за проявление эмоций. Динамо в течение второго тайма пыталось играть верхом, но безрезультатно. На 71-й минуте защитник киевлян Евгений Хачериди получил желтую карточку за срыв атаки. Спустя две минуты полузащитник полтавчан награжден горчичником за грубую игру. На 79-й минуте Артем Кравец опасно пробивал после навеса со штрафного, но круглый прилетел точно в руки вратарю Ворсклы. На 88-й минуте небольшая потасовка произошла между игроками, Буяльский и Пердута в итоге получили по горчичнику. Киевлянам так и не удалось распечатать ворота полтавчан - 0:0.

Таким образом, Динамо потеряло два очка в Полтаве, но сохраняет лидерство в турнирной таблице чемпионата Украины по футболу. Игра была вязкой, тягучей и не вызывала особых эмоций. Ворскла играла на ничью и смогла добиться желаемого результата.

Автор: Игорь Рутковский