Монако - Тулуза. Монегаски одержали волевую победу

4 августа 2017, 23:55 | футбол

Монако дважды проигрывал по ходу встречи, но победил Тулузу в матче 1-го тура Французской Лиги 1.

Чемпионат Франции
1-й тур

Монако(Монако) - Тулуза (Тулуза) 3:2 (1:1)
Машаш, 6 (0:1). Жемерсон, 28 (1:1). Делор, 53 (1:2). Фалькао, 58 (2:2). Глик, 70 (3:2).
"Луи II" (Монако, Франция)
Тюрпен Клеман (Уллен, Франция)
Матч завершен.

Монако:
Субашич, Жорже, Глик, де Жемерсон, Сидибе, Лемар, Моутинью, Фабиньо, Рони, (Каррильо, 55), Мбаппе (Сент-Максимин, 76), Фалькао (Тилеманс, ).
Тулуза:
Лафон, Мубандже, Жюльен, Яго, Амьен-Аду, Сангаре (Боддиже, 63), Блен, Жан, Машаш (Сомалиа, 56), Дурмаз, (Саного, 74), Делор.

Хозяева активнее начали матч, на 6-й минуте Килиан Мбаппе врывался в штрафную, но его удар попал в защитника. И в следующей атаке Тулуза открыла счет после подачи углового, отличился Зинедин Машаш. Монако активно пошел в атаку и на 15-й минуте Мбаппе пробивал из пределов штрафной, но голкипер гостей ногами отразил удар. На 20-й минуте Фалькао отлично выкатил мяч в шрафной все тому же Мбаппе, но его опередил защитник Стив Яго. Игрок Тулузы Ибрахим Сангаре получил первую желтую карточку в мачтче за фол на Рони Лопеше. И все-таки усилия монегасков увенчались успехом на 28-й минуте, когда Жоао Моутинью от углового флажка навесил точно на Жесуса де Жемерсона, который замкнул подачу головой. Две минуты спустя автор забитого гола в составе гостей Машаш получил предупреждение за грубую игру против Лемара. После пропущеннго мяча Тулуза отошла к своим воротам, а Монако продолжил атаковать. На 41-й минуте Фалькао опасно ворвался в штрафную, но его удар заблокировали защитники гостей.

Тулуза начала второй тайм с прессинга, но первый опасный момент создали монегаски, Лемар хлестко пробил со штрафного, но вратарь гостей вытащил мяч из угла ворот. На 53-й минуте Тулуза вновь вышла вперед после хорошего розыгрыша и точного удара Анди Делора где-то с 18-ти метров, голкипер Монако был бессилен. На 55-й минуте Гидо Каррильо выходит вместо Лопеша Рони в составе хозяев поля, а минутой позже гости провели замену, Зинедин Машаш ушел отдыхать, в игру вступил Вергитон Сомалиа. На 58-й минуте Радамель Фалькао впечатал мяч в ворота соперника после точного навеса на дальнюю штангу, счет стал 2:2. Еще одну замену провела Тулуза на 63-й минуте, Ибрахим Сангаре уступил место Янну Бодиже. На 73-й минуте Монако вышел вперед усилиями Камила Глика, который удачно подставил голову после навеса со штрафного от Моутинью. На следующей минуте тренер Тулузы выпустил Яя Саного вместо Джимми Дурмаза. На 76-й  минуте монегаски вынуждено заменили травмировавшегося Мбаппе на Аллана Сент-Максимина. Защитник гостей Мубандже на 83-й минуте сфолил в центре поля на свежем Сент-Максимине и получил горчичник. Спустя четыре минуты наставник Монако снимает с игры Фалькао и выпускает Юри Тилеманса. За минуту до окончания основного времени вышедший на замену Тилеманс отдал отличный пас на Лемара, но тот пробил выше ворот из выгодного положения. В дополнительное время отличный шанс имел Монако, но Каррильо с 10 метров пробил практически по центру ворот и голкипер Тулузы разрядил ситуацию.

Монако одержал непростую победу, дважды проигрывая по ходу встречи, тренер хозяев явно остался недоволен игрой своей команды в обороне. Что касательно Тулузы, то гости провели хороший матч, хоть и допустили немало ошибок.

Автор: Игорь Рутковский