Янг Бойз - Динамо К. Киевляне вылетели из Лиги чемпионов

2 августа 2017, 23:43 | футбол

Динамо проиграло Янг Бойз в ответном матче квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Квалификация (3-й раунд)
Второй матч

Янг Бойз (Берн, Швейцария) - Динамо (Киев, Украина) 2:0 (1:0)
Оаро, 13. Лотомба, 89.
Главный арбитр: Павел Гиль (Польша)
Стадион: "Стад де Сюисс" (Берн, Швейцария)
Матч завершен.

Янг Бойз: Вельфли, Бенито, Фон Берген, Адамс, Мбабу, Раве, Саного, Соу (Лотомба, 85), Фасснахт (Сулеймани, 74), Ассале (Нсаме, 74), Оаро.
Динамо: Коваль, Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар, Сидорчук, Шепелев (Корзун, 69), Ярмоленко, Гармаш (Буяльский, 84), Гонсалес (Кравец, 90), Мбокани.

Игрок хозяев Кевин Мбабу получил желтую карточку на 8-й минуте за фол на Денисе Гармаше. На 12-й минуте Александр Морозюк заработал пенальти на ровном месте, минутой позже Гийом Оаро был точен с одиннадцатиметровой отметки. Голкипер киевлян получил повреждение на 18-й минуте, медики оказали ему помощь. На 28 минуте Сергей Сидорчук зарядил по ногами Рожеру Ассале и получил заслуженный горчичник. Спустя четыре минуты все тот же Ассале требовал пенальти в ворота Динамо, судья проигнорировал этот эпизод. На 34-й минуте Янг Бойх обязаны были выходить вперед, но Ассале с 5 метров не попал в ворота. Откровенно бледную игру показали киевляне в первой тайме.

Динамовцы начали второй тайм от обороны и едва не пропустили второй мяч на 51-й минуте, Коваль выручает свою команду. На 55-минуте Владимир Шепелев получил желтую за фол в центре поля, через две минуты киевляне могли убежать в перспективную контратаку, но Оаро бьет по ногам Гармашу, за что получает предупреждение. На 60-й минуте Домагой Вида сбивает на подступах к штрафной Ассале, судья показал желтую карточку. Первый хороший шанс имели динамовцы на 64-й минуте, Гармаш вывел Андрея Ярмоленко на свидание с вратарем швейцарцев, но украинец не смог перебросить мяч через вратаря. На 69-й минуте замена в составе Динамо, Никита Корзун вышел на поле вместо Шепелева. Тренер хозяев провел двойную замену на 74-й минуте, Ассале и Фасснахт покинули поле, Жан Пьер Нсаме и Миралем Сулеймани в игре. Желтый свет перед собой Дерпис Гонсалес после нарушения на Йорике Раве. На 78-й минуте хозяева имели реальный момент забить второй мяч, но дважды Коваля подстраховал защитник Вида. На 84-й минуте наставник киевлян выпускает Виталия Буяльского вместо Дениса Гармаша. Через минуту Янг Бойз проводят последню замену, Жордан Лотомба вышел, Джибриль Соу отправился на скамейку запасных. На 89-й минуте вышедший на замену Лотомба наказал Динамо за игру на удержание счета - 2:0. Прошла минута и наставник динамовцев Александр Хацкевич бросил в бой последний резерв, Артем Кравец поменял Дерлиса Гонсалеса. В добавленное арбитром время Евгений Хачериди получил желтую карточку за разговоры.

Матч завершен и хозяева добились необходимого результата и по сумме двух встреч прошли дальше. Динамо не извлекло уроков из прошлых неудач и после неплохого результата дома (3:1) откровенно играло на удержание, за что и было наказано.

Автор: Игорь Рутковский