Амкар - Ростов. Пермяки терпят третье поражение подряд

30 июля 2017, 17:19 | футбол

Ростов одержал минимальную победу над Амкаром в матче третьего тура Российской футбольной Премьер-лиги.

3-й тур

Амкар (Пермь) - Ростов (Ростов) 0:1 (0:0)
Гол: Зуев, 66.
Главный арбитр: Алексей Николаев (Москва, Россия)
Стадион: "Звезда" (Пермь, Россия)

Амкар:
Нигматуллин, Сиваков, Идову, Милькович, Конде, Рязанцев, Комолов (Костюков, 69), Гиголаев (Баланович, 74), Гол, Прокофьев, Бодул (Гасилин, 80).
Ростов:
Песьяков, Паршивлюк, Устинов, Мевля, Ингасон, Вилюш, Гацкан, Калачев (Майер, 76), Юсупов, Зуев (Байрамян, 67), Дядюн (Шомуродов, 88).

Команды начали достаточно сумбурно, в первые пять минут опасных моментов создано не было. На 8-й минуте неуверенно сыграл голкипер хозяев Артур Нигматуллин после заброса на Дядюна, но нападающий Ростова не сумел добраться до мяча. Спустя 8 минут неплохую атаку сообразили футболисты Амкара Януш Гол и Роланд Гиголаев, но последнему пасу не хватило точности. В следующей атаке гости заработали угловой и создали опасный момент у ворот Амкара, но завершающий удар был нанесен неточно. Половину первого тайма команды отыграли в среднем темпе и с минимальным количество опасных моментов. На 36-й минуте интересно разыграли штрафной пермяки, но удар головой с района 11-метровой отметки прошел мимо ворот. Ростов тут же ответил, Тимофея Калачева вывели на ударную позицию, но ветеран пробил высоко. На 42-й минуте после подачи углового Владимир Дядюн едва не положил "круглого" в сетку ворот Амкара красивым ударом через себя. В первом тайме команды созидательной игры не продемонстрировали. Ростов смотрелся более конструктивно, чем Амкар, который не нанес ни одного удара в створ ворот.

На первых минутах второго тайма команды пытались что-то изобрести в атаке, но большое количество брака свело на нет все усилия. Ближе к 55-й минуте Ростов окончательно освоился на чужом поле, создав несколько формально опасных моментов. На 66-й минуте после многоходовой комбинации ростовчан, Дядюн пробил в перекладину, на добивании первым оказался Александр Зуев, который положил сферу в дальний угол ворот Амкара. Тут же наставник гостей Леонид Кучук поменял автора гола на Хорена Байрамяна. На 69-й минуте в составе хозяев произошла замена, поле покинул Павел Комолов, а в игру вступил Михаил Костюков. Спустя 5-й минут еще одну замену делает тренер Амкара Гаджи Гаджиев, Сергей Баланович вышел вместо Гиголаева. На 76-й минуте произошла стандартная замена для ростовчан, Калачев отправился отдыхать, а на поле появился свежий Жан Майер. С 76-й минуты активизировались хозяева и Гаджиев провел последнюю замену, Алексей Гасилин появился на поле, а Бодул присел на скамейку запасных. На 81-й минуте Артур Юсупов ударил по ногам соперника в центре поля, за что получил заслуженную желтую карточку. В концовке встречи Ростов полностью отошел назад в расчете на контратаки, для этого на 88-й минуте Кучук выпустил нападающего Элдора Шомуродова вместо уставшего Дядюна. На 92-й минуте после контратаки гостей Байрамян из выгоднейшего положения пробил мимо ворот.

Таким образом, в довольно сумбурном матче Ростов одержал победу за счет более организованной игры. Подопечные Леонида Кучука набрали четыре очка и улучшили свое положение в турнирной таблице чемпионата России по футболу. А вот Амкар потерпел третье поражение подряд, причем с одинаковым счетом 1:0.

Автор: Игорь Рутковский