Алашкерт - БАТЭ. Гости добыли важную победу

18 июля 2017, 20:55 | футбол

В ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов футболисты БАТЭ обыграли своих соперников из Алашкерта благодаря голам Гордейчука и Володько.

Квалификация ЛЧ
2-й раунд
Ответный матч

Алашкерт (Мартуни, Армения) - БАТЭ (Борисов, Беларусь) 1:3 (1:2)
Ненадович, 18 (1:0). Гордейчук, 23 (1:1). Гордейчук, 35 (1:2). Володько, 80 (1:3)
Республиканский имени Вазгена Саркисяна (Ереван, Армения)
Первый матч: БАТЭ 1:1 Алашкерт
Матч окончен

Алашкерт:
Бегларян, Ховбоша (Пелтье, 70), Восканян, Стойкович, Дагбашьян, Дашян, Веранян, Яблан (Минасян, 66), Ненадович, Едигарян, Григорян (Манасян, 46).
БАТЭ:
Щербицкий, Яблонский, Володько, Иванич, Сигневич, Риос (Володько, 33), Милунович (Гайдучик, 43), Драгун (Кендыш, 81), Стасевич, Поляков, Гордейчук.

Начало матча прошло в спокойном темпе, и первый опасный момент, который мы закончился увенчался взятием ворот. Артур Едигарян забросил мяч на Уроша Ненадовича, который вышел на "рандеву" с голкипером и переиграл последнего. Сразу после этого Ненадович выполнил навес с правого фланга на линию вратарской зоны, но там никого из его партнеров не оказалось. На 23-й минуте встречи Михаил Гордейчук получил мяч приблизительно в тридцати метрах от ворот соперника и сразу же пробил. "Круглый" залетел в ворота, а голкипер не сумел выручить свою команду. Сразу после этого Станислав Драгун вывел Гордейчука один на один с вратарем, но победителем из этой дуэли вышел именно Арсен Бегларян. Через несколько минут Николай Сигневич выполнил передачу на Гордейчука, который, в свою очередь, вошел во владения Бегларяна и попросту перебросил его.

На первых минутах второй половины встречи Дашян нанес мощный удар со стандартного положения, но Денис Щербицкий отбил мяч перед собой. Далее Гайдучик выбил мяч из своей штрафной площади. Середина второго тайма прошла без опасных моментов, а уже на 80-й минуте матча Иванич передал "полосатого" Максиму Володько, который забил третий гол своего клуба в этом матче. Через несколько минут Ненадович вышел один на один с вратарем соперника, но полузащитник попросту не попал по воротам.

Таким образом, футболисты БАТЭ вышли в следующий раунд квалификации Лиги чемпионов, а игроки Алашкерта попытают свои силы в квалификации Лиги Европы.

Автор: Вадим Сергеев