Германия - Камерун. Дубль Вернера принес немцам победу

25 июня 2017, 19:56 | футбол

В матче третьего тура Кубка конфедераций футболисты сборной Германии добыли уверенную победу над своими соперниками из Камеруна благодаря голам Демирбая и Вернера.

Кубок конфедераций 2017
Группа В
3-й тур

Германия — Камерун 3:1 (0:0)
Демирбай, 48 (1:0). Вернер, 66 (2:0). тер Штеген (АГ), 79 (2:1). Вернер, 82 (3:1)
Красная карточка: Мабука, 63
Фишт (Сочи, Россия)
Вильмар Рольдан Перес (Медельин, Колумбия)
Матч окончен

Германия:
тер Штеген, Зюле, Платтенхардт, Гинтер, Рудигер, Джан, Руды (Хернихс, 74), Киммих, Дракслер (Юнес, 80), Демирбей (Брандт, 78), Вернер.
Камерун:
Ондоа, Фай, Тейку, Нгадеу-Нгаджуй, Мабука, Замбо, Сиани, Манджек, Муканджо (Гиоата, 69), Абубакар, Бассогог.

Начало матча прошло без опасных моментов, а уже на 22-й минуте встречи последовала передача с левого фланга на Эмре Джана, который, в свою очередь, сместился в центр и нанес удар в дальний угол ворот Фабриса Ондоа. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Немного позже один из партнеров Джошуа Киммиха выполнил навес с левого фланга на полузащитника, который выпрыгнул выше соперника на линии штрафной и нанес удар головой. Мяч пролетел рядом со стойкой. Сразу после этого Себастьян Роде нанес мощный удар из-за пределов штрафной соперника, но и в этот раз мяч не попал в створ ворот. Уже в конце первого тайма Марк-Андре тер Штеген вышел из своих ворот, и Венсан Абубакар попробовал забросить мяч за шиворот голкипера. "Круглый" пролетел над перекладиной.

На первых минутах второй половины встречи последовала передача на ход Демирбею, который не стал сближаться с голкипером, а сразу же отправил мяч точно в правую "девять". Немного позже Вернер вырвался на "рандеву" с голкипером соперника, но победителем из этой дуэли вышел именно Ондоа. На 60-й минуте матча Абубакар оторвался от оппонента, после чего отправил мяч в сторону дальнего угла ворот тер Штегена. Мяч пролетел рядом со стойкой. Сразу после этого Зюле выполнил заброс на правый фланг на Киммиха, который выполнил прострел вдоль ворот соперника на Вернера. Последний отправил мяч в сетку ворот ударом головой. На 79-й минуте матча Нгамелеу выполнил подачу на Абубакара, который нанес удар головой. Мяч угодил в руку тер Штегена, от которой и залетел в ворота. Буквально в следующей атака футболисты сборной Германии разыграли роскошную комбинацию, и в итоге Вернер отправил мяч в ворота соперника, не оставив голкиперу ни единого шанса на спасение своего коллектива. Уже в добавленное арбитром время Юнес вошел во владения соперника, попутно обыграв нескольких оппонентов, но нанес неточный удар.

Таким образом, футболисты сборной Германии вышли в следующий этап Кубка конфедераций, где они встретятся со сборной Мексики 29 июня. Их соперники из Камеруна покинули турнир.

Автор: Вадим Сергеев