Черчесов: "Может, у вас был мандраж, у сборной России мандража не было"

21 июня 2017, 21:09 | футбол

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал поражение в матче Кубка конфедераций от Португалии со счетом 0:1.

(О мандраже) "У кого что болит. Может, у вас был мандраж, у нас мандража не было. В эпизоде с голом, увы, и подать дали, и завершить дали. Знали, кто куда должен переключаться, но бывает, что игра диктует свои вещи. Они разыграли здорово и забили.

План Б был — вы его увидели после пропущенного гола. Игра иногда складывается не так, как мы хотим. В первом тайме частенько теряли мяч при выходе из обороны, поэтому до атак дело и не доходило, тем более до ударов. Во втором тайме удалось это исправить, и появились и атаки, и моменты, которые могли реализовать.

Я попросил не забыть посмотреть повтор после эпизода с падением Бухарова. И они не забыли. Но, видимо, там ничего не было. Наше дело — реагировать на такие эпизоды, а решать уже арбитрам.

И для нас, и для Мексики последний матч будет решающим, своего рода финал. Посмотрим, в каком состоянии будут наши игроки — физическом, у кого что болит. Посмотрим и на мексиканцев в сегодняшнем матче, а потом уже сделаем выводы и примем решение", - приводит слова Станислава Черчесова "Чемпионат".

Автор: Алексей Жандаров