Сантуш: "В матче с Мексикой система видеоповторов использовалась только при голах Португалии"

18 июня 2017, 22:04 | футбол

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал ничью с Мексикой на Кубке конфедераций и высказал свое отношение к использованию видеоповторов.

нас возникло много трудностей. Мексика была быстрее, показала агрессивный футбол, не позволяла играть нам. Иногда мы даже не могли сделать несколько точных передач подряд. Минут 25 получалось два-три паса, на этом все. Мексика атаковала больше.

В перерыве я сказал: "Нужно оказывать давление впереди, играть через короткий пас". Первые семь-восемь минут улучшения не было, и я произвел замены. После них игра стала получше. Могли выиграть, но, к сожалению, не получилось. Однако считаю, что результат – справедлив. Думаю, Мексика играла даже лучше нас.

(Об использовании видеоповторов в матче с Мексикой) Это новое правило, никуда не денешься. Если футбол от этого выиграет – отлично! Но давайте относиться к нему внимательно. Сейчас еще никто не понимает до конца порядок действия видеопомощников. Сегодня они использовались лишь тогда, когда мы забивали голы. А когда стало 2:2 – почему-то нет. Хотя не знаю, придерживал там кто-то кого-то или нет. Впрочем, повторю: правило ввели, будем играть в футбол по нему", - приводит слова Сантуша "Спорт-Экспресс".

Автор: Алексей Жандаров