Франция - Англия. Французы вырвали победу в конце встречи вдесятером

14 июня 2017, 0:00 | футбол

В товарищеском матче футболисты сборной Франции обыграли своих соперников из Англии благодаря голам Умтити, Сидибе и Дембеле.

Франция - Англия 3:2
Кейн, 9 (0:1). Умтити, 22 (1:1). Сидибе, 43 (2:1). Кейн (пен.), 48 (2:2). Дембеле, 78 (3:2)
Красная карточка: Варан, 47
Стад де Франс (Сен-Дени, Франция)
Давиде Масса (Империя, Италия)
Матч окончен

Франция:
Льорис, Менди (Динь, 21), Умтити, Варан, Сидибе (Жайе, 89), Лемар, Погба, Канте, Дембеле, Мбаппе, Жиру (Косьельни, 52).
Англия:
Хитон (Батлэнд, 46), Бертран (Уокер, 46), Кэйхилл, Джонс (Крессуэлл, 82), Триппьер (Лаллана, 77), Стоунз, Дайер, Стерлинг, Алли, Окслейд-Чемберлен, Кейн.

В начале матча Рахим Стерлинг выполнил передачу на Раяна Бертрана, который, в свою очередь, прострелил на дальнюю штангу на Гарри Кейна, который и открыл счет в матче. Сразу после этого Килиан Мбаппе выполнил прострел точный заброс с левого фланга на Усмана Дембеле, который пробил в касание, но не попал по воротам. На 22-й минуте матча Тома Лемар выполнил подачу со стандартного положения на Оливье Жиру, форвард нанес удар головой, но вратарь его парировал. На добивании сыграл Самуэль Умтити, который сравнял счет в матче. Далее Мбаппе ворвался с левого фланга в штрафную соперника, попутно обыграв Триппьера, после чего пробил в дальний угол ворот Хитона, но последний вовремя среагировал. На 36-й минуте матча Триппьер вывел Стерлинга на рандеву с вратарем, но победителем из этой дуэли вышел именно вратарь. В конце первого тайма Дембеле ворвался во владения соперника с правого фланга, обыграл Стоунза, а затем нанес мощный удар в дальний угол. Вратарь отбил "снаряд" в поле, но на добивании сыграл Сидибе, который забил гол "в раздевалку".

На первых минутах второй половины встречи Рафаэль Варан сбил Деле Алли в своей штрафной, за что получил красную карточку. Главный арбитр указал на точку, к мячу вышел Гарри Кейн, который уверенно переиграл голкипера. Немного позже Поль Погба вывел Мбаппе один на один с Батлендом, но нападающий не смог переиграть вратаря. На 71-й минуте матча Мбаппе отобрал мяч у соперника в его же штрафной, а затем мощно пробил в перекладину. Далее мяч отскочил к Лемару, который пробил, но мяч с "ленточки" вынес Стоунз. Через несколько минут Погба передал мяч Мбаппе, который стянул на себе нескольких оппонентов и перевел мяч на правый фланг на Дембеле. Усман уверенно переиграл соперника, выведя свой коллектив вперед.

Автор: Вадим Сергеев