Аршавин: "Мастерства мне не хватило"

29 сентября 2010, 10:32 | футбол

Российский легионер лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин объяснил, почему в матче с белградским "Партизаном" (3:1) в Лиге чемпионов он смог забить только один гол, хотя имел много моментов.

Напомним, что Аршавин открыл счет в этой игре, создал несколько голевых моментов для партнеров и не реализовал 11-метровый.

"Я думаю, что в первом тайме мы выглядели лучше, чем "Партизан". Хотя в первые десять минут матча соперник и пытался организовать натиск на наши ворота, их гнали болельщики, они хотели забить первыми. Но, мы своей игрой не позволили им повести в счете. Мы имели очень много голевых моментов. В том числе и я сам мог еще пару раз забить в первом тайме. Случись это,  все бы уже закончилось еще до перерыва.

Поведя в счете, мы  пропустили с пенальти. Затем  в позиционной борьбе команды завершили первый тайм. Во втором тайме, мы заработали пенальти и удаление игрока соперника. К сожалению, забить пенальти не удалось. Но, команда и дальше владела преимуществом, что и привело к еще двум забитым голам. Считаю, что эта победа - хороший результат. Я забил лишь один гол. В других эпизодах меня подвело мастерство", - цитирует Аршавина его официальный  сайт.

Автор: Андрей Муромцев