Барселона - Эйбар. Сине-гранатовые заняли второе место в чемпионате Испании

21 мая 2017, 22:56 | футбол

В матче тридцать восьмого тура испанской Ла Лиги футболисты Барселоны обыграли своих соперников из Эйбара благодаря голам Суареса и Месси.

Чемпионат Испании
38-й тур

Барселона (Барселона) - Эйбар (Эйбар) 4:2
Инуи, 7 (0:1). Инуи, 61 (0:2). Хунка (АГ), 63 (1:2). Суарес, 74 (2:2). Месси, 77 (3:2). Месси, 90 (4:2)
Незабитый пенальти: Месси, 71
Красная карточка: Капа, 76
Камп Ноу (Барселона, Испания)
Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания)
Матч окончен

Барселона:
Тер Штеген, Альба, Умтити, Марлон, Роберто (Гомеш, 47), Иньеста, Бускетс, Ракитич (Пако Алькасер, 72), Неймар, Суарес, Месси.
Эйбар:
Йоэль, Хунка, Лежен, Арбилья, Капа, Инуи, Гарсия, Эскаланте, Пенья, Кике, Энрич (Гальвес, 79).

В начале матча Капа выполнил подачу на Инуи с правого фланга, а Такаси отправил мяч в ворота соперника, не оставив Тер Штегену ни единого шанса на спасение своего коллектива. Буквально в следующей атаке Луис Суарес вышел на "рандеву" с голкипером соперника, после чего покатил мяч в левый нижний угол его ворот. "Круглый" пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Немного позже Суарес принял мяч на линии штрафной соперника, после чего нанес опасный удар по воротам. В этот раз мяч пролетел рядом со стойкой. На 22-й минуте матча Неймар выполнил заброс на Лионеля Месси, но вратарь Эйбара не дал аргентинцу получить мяч. В конце первого тайма Неймар обыграл на фланге Лежена, после чего ворвался во владения соперника и попытался прострелить в центр. Вратарь выбил мяч в сторону от своих ворот.

На 63-й минуте матча Энрич выполнил пас на Инуи, который подобрался к штрафной соперника и отправил мяч точно в левую "девять". Сразу после этого Лионель Месси передал мяч Неймару, который вошел во владения соперника и нанес удар в дальний угол ворот Йоэля. Мяч врезался в штангу, а далее отскочил от Хунки и залетел в ворота соперника. Уже на 74-й минуте встречи Пако Алькасер выполнил навес на Суареса, который с нескольких метров переправил мяч в ворота соперника. Сразу после этого Андер Капа сфолил на Неймаре и судья указал на точку. К мячу вышел Лионель Месси, который мощным ударом прошил сетку ворот Эйбара. Уже в добавленное арбитром время Лионель Месси сам вошел во владения Йоэля и переиграл его.

Таким образом, футболисты Барселоны заняли второе место в турнирной таблице чемпионата Испании с 90 очками в 38 матчах, а их соперники из Эйбара остались на десятой строчке с 54 баллами.

Автор: Вадим Сергеев