Канада - Россия. Канадцы отправили шайбу в ворота соперника четыре раза за третий период

20 мая 2017, 18:45 | хоккей

В матче полуфинала ЧМ-2017 по хоккею игроки Канады добыли уверенную победу над своими соперниками из России.

ЧМ-2017
Полуфинал

Канада - Россия 4:2 (0:0;0:2)
Кузнецов, 32 (0:1). Гусев, 35 (0:2). Шайфли, 40 (1:2). Маккиннон, 56 (2:2). О'Райлли, 58 (3:2). Кутюрье, 59 (4:2)

Андрей Василевский (Илья Сорокин);
Богдан Киселевич – Владислав Гавриков, Иван Телегин – Сергей Андронов – Валерий Ничушкин;
Виктор Антипин — Антон Белов, Никита Гусев – Вадим Шипачев – Евгений Дадонов;
Иван Проворов, Артемий Панарин — Евгений Кузнецов – Никита Кучеров;
Дмитрий Орлов — Артём Зуб, Сергей Плотников — Владимир Ткачев — Александр Барабанов, Владислав Наместников.

В начале встречи последовал качественный прострел на Ткачева, но Владимир не попал по шайбе. Немного позже Сергей Андронов мощно бросил шайбу, но попал в соперника, а на добивании сыграл Виктор Антипин. На этот раз в игру вступил голкипер. Буквально в следующей атаке Симмондс получил шайбу на дальней штанги ворот сборной России, но замкнуть этот прострел он не сумел. На 18-й минуте встречи Конечны оказался с шайбов у ворот соперника, но острый угол помешал ему справиться с соперником. На этом опасные моменты в первом периоде закончились.

На первых минутах второго периода Андрей Василевский не прижал шайбу, и О'Райлли попытался отправить ее в сетку, но он попросту не попал по шайбе. На 23-й минуте встречи Евгений Дадонов бросил шайбу приблизительно с трех метров, но не попал по воротам. Немного позже Антон Белов пробил с синей линии, но ему не хватило немного точности. На 32-й минуте матча Дмитрий Орлов затащил шайбу в зону атаки, после чего передал ее Артему Панарину, который, в свою очередь, дождался забегания Евгения Кузнецова и выполнил передачу. Кузнецов поразил пустые ворота. Сразу после этого хоккеисты сборной России вышли в контратаку 4 в 2, Артем Панарин передал шайбу Вадиму Шипачеву, а тот выполнил прострел на дальнюю штангу, откуда Никита Гусев забил второй гол своего коллектива.

В начале третьего периода Маккиннон выполнил передачу из левого круга на Шайфли, который отквитал один гол для своей сборной. Немного позже Киллорн нанес мощный выстрел по воротам Василевского, но вратарь показал высший пилотаж, парировав эту шайбу. На 49-й минуте встречи Владислав Гавриков и Владимир Ткачев вышли в контратаку, но до удара дело так и не дошло. Уже на 56-й минуте матча Маккиннон продавил одного из защитников сборной России, после чего бросил с близкого расстояния. Шайба прошла над голкипером. Сразу после этого О'Райлли выполнил бросок, Василевский парировал, далее шайба отскочила от двух защитников сборной России и снова досталась О'Райлли, который вывел сборную Канады вперед. В конце встречи Шон Кутюрье отправил шайбу в пустые ворота, так как Олег Знарок поменял голкипера на полевого игрока.

Таким образом, канадцы вышли в финал ЧМ-2017, а россияне сыграют в матче за третье место.

Автор: Вадим Сергеев