Ювентус - Монако. Футболисты старой синьоры вышли в финал Лиги чемпионов

9 мая 2017, 23:39 | футбол

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов футболисты Ювентуса добыли победу над своими соперниками из Монако благодаря голам Манджукича и Дани Алвеса.

Лига чемпионов
Полуфинал
Ответный матч

Ювентус (Турин, Италия) - Монако (Монако, Монако) 2:1 (2:0)
Манджукич, 33 (1:0). Алвес, 45 (2:0). Мбаппе, 69 (2:1)
Ювентус (Турин, Италия)
Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды)
Первый матч: Монако 0:2 Ювентус
Матч окончен

Ювентус:
Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Бардзальи (Бенатиа, 86), Алекс Сандро, Хедира (Маркизио, 11), Пьянич, Алвес, Манджукич, Дибала (Куадрадо, 54), Игуаин.
Монако:
Субашич, Менди (Фабиньо, 54), Жемерсон, Глик, Раджи, Силва (Лема, 70), Моутинью, Бакайоко (Жермен, 78), Дирар, Мбаппе, Фалькао.

В начале матча Тьемуэ Бакайоко вывел Килиана Мбаппе на "рандеву" с вратарем, молодой форвард нанес опасный удар в штангу, а далее "круглый" отскочил к Радамелю Фалькао, который оказался в положении вне игры. Немного позже Фалькао, находясь на линии штрафной площади, мощно пробил по воротам Джанлуиджи Буффона, но мяч пролетел над перекладиной. Сразу после этого Марио Манджукич получил мяч вблизи владений Буффона, сбросил его Гонсало Игуаину, который, в свою очередь, передал мяч Пауло Дибале. Удар у аргентинского форварда не вышел. Уже на 23-й минуте матча Игуаин получил "снаряд" в правой части штрафной соперника, после чего попытался перебросил Даниэля Субашича, но один из защитников вынес мяч с "ленточки". Через несколько минут Манджукич нанес прицельный удар в ближний угол ворот Субашича с левой части его штрафной, но вратарь парировал этот удар. Далее Дибала обыгрался с Миралемом Пьяничем, после чего пробил с близкого расстояния, но в последний момент Андреа Раджи бросился под мяч и перевел его на угловой удар. На 33-й минуте встречи Алекс Сандро перевел мяч на противоположный фланг на Дани Алвеса, который подал на Манджукича, а хорватский форвард мощно пробил. Вратарь отбил мяч перед собой, но не сумел справиться с хорватом, который сыграл на добивании и отправил мяч под перекладину. Сразу после этого Игуаин принял мяч вблизи штрафной соперника и сразу же пробил. "Сфера" угодила в голкипера. В конце первого тайма Дани Алвес выкатил мяч под удар Дибале, но Пауло не сумел переиграть Субашича. Уже в добавленное арбитром время один из игроков "старой синьоры" выполнил подачу с углового удара, вратарь выбил мяч кулаками на Дани Алвеса, который первым касанием пробил, не оставив голкиперу ни единого шанса на спасение своих ворот.

На первых минутах второй половины встречи Жоау Моутинью пробил с дальней дистанции, но удар у португальского полузащитника не вышел. Немного позже Хуан Куадрадо прорвался по флангу, после чего попытался обыграть защитника и заработал угловой удар. Игуаину это не понравилось, так как он находился в штрафной соперника без опеки. На 69-й минуте матча Моутинью выполнил прострел вдоль ворот с левого фланга, а Мбаппе замкнул его передачу на ближней штанге, оставив Буффона не у дел. Остаток матча прошел в спокойном темпе, и опасных моментов мы не наблюдали.

Таким образом футболисты Ювентуса вышли в финал Лиги чемпионов по сумме двух встреч (4:1). Финальная встреча турнира состоится 3 июня на стадионе Миллениум в Кардиффе. Напомним, что первый матч на Луи II также завершился победой туринцев (2:0).

Автор: Вадим Сергеев