Сборная Беларуси с крупным счетом проиграла сборной Чехии на ЧМ-2017

6 мая 2017, 20:13 | хоккей

Сборная Беларуси потерпела разгромное поражение в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2017 года с Чехией.

В первом периоде чехи отличились дважды, авторами голов стали Петр Врана и Радко Гудас. После перерыва Александр Павлович сократил отставание, но Роман Червенка сделал счёт 3:1. В заключительной трети шайбы забросили Радим Шимек, Якуб Ворачек и Михал Кемпны, доведя счёт до разгромного.

Чемпионат мира
Групповой турнир
Группа А

Беларусь – Чехия – 1:6 (0:2, 1:1, 0:3)
Голы: Врана – 1 (Бирнер, Ржепик), 13:16 – 0:1. Гудас – 1 (Ворачек), 17:30 – 0:2. Павлович – 1 (Лисовец, Денисов), 21:13 – 1:2. Червенка – 1 (Горак, Ержабек), 35:38 – 1:3. Шимек – 1 (бол., Ворачек, Радил), 47:26 – 1:4. Ворачек – 1 (Пастрняк, Кундратек), 49:37 – 1:5. Кемпны – 1 (Ганзл, Зогорна), 59:44 – 1:6.
Вратари: Лаланд (Карнаухов, 49:37) – Францоуз.

Автор: Денис Иванов