Питтсбург взял верх над Вашингтоном, Оттава обыграла Рейнджерс

28 апреля 2017, 9:02 | хоккей

В первом четвертьфинальном матче плей-офф НХЛ Питтсбург взял верх над Вашингтоном, Оттава обыграла Рейнджерс.

Питтсбург на выезде обыграл Вашингтон - 3:2. В начале второго периода Сидни Кросби сделал дубль, после чего Александр Овечкин и Евгений Кузнецов сравняли счет. Победу "Пингвинз" принес Ник Бонино в середине третьего периода.

Оттава на своей площадке одержала победу над Рейнджерс - 2:1. Победу "Сенаторз" принес гол Эрика Карлссона на 16-й минуте третьего периода. В составе гостей результативную передачу на свой счет записал Павел Бучневич.

НХЛ
Плей-офф
1/4 финала
Первый матч

Вашингтон - Питтсбург - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Голы: Кросби - 3 (Гюнтцель, Хернквист), 20:12 - 0:1. Кросби - 4 (Хернквист, Мяяття), 21:04 - 0:2. ОВЕЧКИН - 4 (Эллер, Оши), 38:17 - 1:2. КУЗНЕЦОВ - 2 (Нисканен), 48:05 - 2:2. Бонино - 2 (Уилсон, Коул), 52:36 - 2:3.
Вратари: Холтби (58:03) - Флери.

Оттава - Рейнджерс - 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
Голы: Макдона - 1 (бол., Цуккарелло-Осен, БУЧНЕВИЧ), 27:10 - 0:1. Дзингел - 1 (бол., Бэрроуз, Террис), 38:39 - 1:1. Карлссон - 1 (Хоффман, Мето), 55:49 - 2:1.
Вратари: Андерсон - Лундквист (58:14).

Автор: Денис Иванов