Депортиво - Реал Мадрид. Сливочные добыли гостевую победу

27 апреля 2017, 0:26 | футбол

В матча тридцать четвертого тура испанской Ла Лиги футболисты мадридского Реала обыграли своих соперников из Депортиво.

34-й тур

Депортиво (Ла-Корунья) - Реал Мадрид (Мадрид) 2:6 (1:3)
Мората, 2 (0:1). Хамес, 13 (0:2). Андоне, 33 (1:2). Васкес, 45 (1:3). Хамес, 67 (1:4). Иско, 78 (1:5). Хоселу, 82 (2:5). Каземиро, 87 (2:6)
Риасор (Ла-Корунья, Испания)
Матч окончен

Депортиво:
Лукс (Тытонь, 47), Луизинью, Сидней, Аррибас, Хуанфран, Гильерме, Берхантинос, Какута (Наварро, 47), Чолак, Гил (Хоселу, 57), Андоне.
Реал Мадрид:
Касилья, Марсело, Начо, Варан (Сакристан, 88), Данило, Ковачич, Асенсио (Диас, 79), Иско (Каземиро, 79), Родригес, Лукас, Мората.

В начале матча Иско выполнил роскошную передачу на правый край штрафной Морате, а нападающий мадридского Реала нанес прицельный удар в верхний угол ворот соперника, открыв счет в матче. Немного позже Хамес выполнил передачу на Марсело, который оставил "снаряд" Иско. Испанский полузащитник сразу же пробил, но "круглый" прошел в считанных сантиметрах от ворот. Через несколько минут Мората получил мяч во владениях Лукса и пробил, но голкипер оказался в нужном месте в нужное время. На 13-й минуте матча Ковачич обыграл соперника в центре поля, после чего передал мяч Хамесу Родригесу, который обыгрался с Васкесом и отправил мяч в ворота Депортиво. На 23-й минуте встречи Какута пробил по воротам Касильи, голкипер парировал этот удар, а далее Марсело выбил мяч из своей штрафной. После передачи Какуты Андоне пробил под перекладину и этот удар увенчался успехом. В конце первого тайма Марсело прострелил в штрафную соперника, мяч попал в Сиднея, после чего достался Васкесу, который и забил третий гол своего клуба в этом матче.

На 59-й минуте матча Асенсио прорвался по левому флангу, выполнил передачу на Васкеса, но после его удара "полосатый" прошел рядом со штангой. Сразу после этого Мората получил мяч в левой части штрафной, сместился в центр и пробил. Вратарь парировал этот удар и спас свой клуб от пропущенного мяча. На 67-й минуте матча Мората обыграл голкипера в стороне от ворот, а затем выкатил мяч под удар Хамесу, который отправил мяч в пустые ворота. Через несколько минут Васкес ворвался в штрафную с правого фланга, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу, где находился Иско, который ударом головой отправил мяч в ворота. На 82-й минуте матча Андоне подал на Хоселу, который выиграл "воздух" в борьбе с Начо и отквитал один мяч для своего клуба. В конце встречи Диас выполнил передачу на Каземиро, который забил шестый мяч своего клуба в матче.

Таким образом футболисты мадридского Реала остались на втором месте в турнирной таблице чемпионата Испании с 78 очками, а их соперники из Депортиво остались на шестнадцатой строчке с 31 баллами.

Автор: Вадим Сергеев