Шальке-04 - Аякс. Подопечные Боса отквитали два мяча в дополнительное время

21 апреля 2017, 0:41 | футбол

В матче четвертьфинала Лиги Европы футболисты Шальке-04 обыграли своих соперников из Аякса, но эта победа не позволила им выйти в следующий этап Лиги Европы.

Лига Европы
Четвертьфинал
Ответный матч

Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия)  - Аякс (Амстердам, Нидерланды) 3:2 (0:0)
Горетцка, 54 (1:0). Бургшталлер, 56 (2:0). Калиджури, 101 (3:0). Фиргевер, 111 (3:1). Юнес, 120 (3:2)
Красная карточка: Вельтман, 81
Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия)
Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)
Матч окончен

Шальке-04: Фарманн, Колашинац, Настасич, Хеведес, Ритер (Афдияй, 112), Бенталеб, Стамбули (Хунтелаар, 55), Майер, Горетцка (Гайс, 84), Калиджури, Бургшталлер.
Аякс:
Онана, Виргевер, Де Лигт, Хосабед, Велтман, Классен, Шоне (Ван де Бек, 74), Зиеш, Юнес, Траоре (Тете, 83), Клюйверт (Дольберг, 62).

В начале матча Майер нанес опасный удар с линии штрафной площади, но "круглый" угодил в штангу. Немного позже Колашинац прорвался по правому флангу, вошел в штрафную соперника и прострелил вдоль ворот, но голкипер гостей сыграл надежно, забрав мяч в руки. Через несколько минут Горетцка получил мяч вблизи линии штрафной, после чего обработал его и пробил верхом. "Снаряд" пролетел над перекладиной. Уже на 34-й минуте матча Классен имел шикарную возможность открыть счет в матче, но в последний момент Стамбули прыгнул под мяч, сохранив свои ворота в безопасности.

На первых минутах второй половины встречи Шоне прицельно пробил со штрафного удара, но голкипер немецкого клуба спас свой коллектив. Немного позже Бургшталлер сместился на правый фланг, после чего выполнил передачу на ход Горетцке, который и открыл счет в матче. Буквально в следующей атаке Колашинац прострелил в штрафную соперника на Бургшталлера, который уверенно переиграл голкипера. Сразу после этого Зиеш пробил по воротам соперника верхом, но вратарь в очередной раз показал высший пилотаж. На 63-й минуте матча последовал навес на Хеведеса, но после удара головой "полосатый" пролетел рядом с дальней штангой.

На 101-й минуте матча Колашинац выполнил роскошный навес на Калиджури, который нанес удар головой и оставил голкипера не у дел.

Уже на 111-й минуте встречи Фиргевер отправил мяч в ворота соперника в подкате. А в добавленное время Юнес получил мяч в левой части штрафной Шальке и отправил его в ближний угол ворот.

Таким образом футболисты Аякса прошли в полуфинал Лиги Европы, а игроки Шальке-04 покинули турнир.

Автор: Вадим Сергеев