Барселона - Валенсия. Сине-гранатовые вырвали победу во втором тайме

20 марта 2017, 0:41 | футбол

В матче двадцать восьмого тура испанской Ла Лиги футболисты Барселоны обыграли своих соперников из Валенсии благодаря голам Суареса, Месси и Гомеша.

28-й тур

Барселона (Барселона) - Валенсия (Валенсия) 4:2 (2:2)
Мангала, 31 (0:1). Суарес, 36 (1:1). Месси, 45 (2:1). Мунир, 45+1 (2:2). Месси, 54 (3:2). Гомеш, 89 (4:2)
Красная карточка: Мангаля, 44
Камп Ноу (Барселона, Испания)
Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания)
Матч окончен

Барселона:
Тер Штеген, Умтити, Пике, Маскерано, Иньеста, Бускетс, Рафинья, Ракитич (Роберто, 67), Неймар, Суарес, Месси.
Валенсия:
Алвес, Гайя, Мангаля, Гарай, Монтойя, Парехо, Перес, Солер, Орельяна (Абденнур, 47), Эль-Хаддади, Канселу (Баккали, 85).

В начале матча Андрес Иньеста выполнил передачу на Неймара, а тот, в свою очередь, попытался отправить "круглого" в штрафную соперника, но Хосе Лиус Гайя выбил мяч на угловой удар. Немного позже Луис Суарес обыграл на левом фланге Гарая, после чего передал мяч Лионелю Месси. Аргентинский форвард каталонцев пробил в дальний угол ворот Алвеса, но Фабио Орельяна спас свой коллектив, выбив мяч с ленточки. Буквально в следующей атаке Месси нанес опасный удар с линии штрафной соперника, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. На 31-й минуте матча Парехо выполнил подачу с углового удара, а в штрафную ворвался Мангаля, который продавил защитников Барселоны и отправил мяч в сетку ворот. После передачи Неймар Суарес ворвался во владения Алвеса и нанес точный удар в дальний угол ворот, оставив голкипера не у дел. После фола Мангаля на Суаресе в своей штрафной главный арбитр указал на точку. К мячу вышел Месси, который уверенно переиграл голкипера. Уже в добавленное арбитром время Гайя перевел мяч на противоположный фланг, и Мунир переиграл Тер Штегена в ближнем бою.

На первых минутах второго тайма Неймар выполнил подачу с углового удара на Месси, Лионель пробил, но мяч попал в защитника и отскочил к Серхио Бускетсу. Испанский полузащитник вернул "полосатого" Месси, и Лионель отправил мяч в ворота со второй попытки. Немного позже Мунир подошел к штрафной соперника и попытался раскачать Жерара Пике, но пробить должным образом он так и не сумел. На 79-й минуте матча Неймар пробил со штрафного удара, но "снаряд", обмянув "стенку" попал в крестовину. В конце встречи Неймар выкатил мяч под удар Андре Гомешу, который с линии штрафной площали отправил его в ворота.

После этого матча футболисты Барселоны сохранили второе место в турнирной таблице чемпионата Испании с 63 баллами, а их соперники из Валенсии так и остались на четырнадцатой строчке с 30 очками.

Автор: Вадим Сергеев